В регионе РФ придумали, как использовать маткапитал по-новому

Многодетная мать Татьяна Рыжкова предложила использовать материнский капитал для оплаты медицинских услуг на приеме у спикера законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Он поручил рассмотреть эту инициативу.

В регионе РФ придумали, как использовать маткапитал по-новому
© Ura.Ru

«Возможность использовать материнский капитал для оплаты медицинских услуг стала бы большим подспорьем для многодетных семей», — приводит слова Рыжковой пресс-служба областного заксобрания. Она объяснила это тем, что родителям часто приходится обращаться за платными услугами для детей. Проработкой данного вопроса займутся профильный комитет и правовое управление регионального парламента.

Правительство РФ уже разрешило оплачивать военную ипотеку из средств маткапитала. Также в Минтруда разработали законопроект, согласно которому обладатели сертификата смогут рефинансировать ипотечный кредит, пишет «Утро.ру».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.