В Рязани прошёл Большой театральный капустник

Празднику исполнилось 60 лет, столько же, сколько и первому полёту человека в Космос. Это совпадение определило выбор темы. Собравшихся поздравил министр культуры Виталий Попов. Он также выдал официальное разрешение на межпланетный слёт и особо подчеркнул успехи театрального сообщества вопреки всем трудностям, возникшим из-за пандемии. Так, Театр Драмы и Театр Кукол в этом году номинировали на премию «Золотая маска».

В Рязани прошёл Большой театральный капустник
© 62info.ru

По традиции каждый театр представил свой спектакль на заданную тематику. Он были разные по эстетике, форме и настроению, но одинаково «фантастические». Кукольники познакомили зрителей с содержимым багажного отсека на межзвёздном корабле и представителями нескольких инопланетных рас. ТЮЗ рассекретил команду «мстюзителей», победивших карантин. Музыкальный театр раскрыл тайну «планетарного успеха». Театр драмы поделился «лайфхаками по реанимации зрительского внимания».

В прошлом году Большой театральный капустник не состоялся из-за карантина и закрытия заведений. В этом году мероприятие прошло при пятидесятипроцентной заполняемости зала.