20-24.04.21 Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы

Показы нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Музее Москвы с 20 по 24 апреля. Помимо основной программы в Москве, показы также пройдут в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. В едином расписании MBFW Russia пройдут прямые трансляции показов дизайнеров из Италии, Испании, Франции и других стран мира.

20-24.04.21 Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы
© Antenna Daily

Более 50 дизайнеров примут участие в MBFW Russia. Новые коллекции представят: /SELFÉTUDE, N.LEGENDA, NASTYA NEKRASOVA, ÓNOMA, SERGEY SYSOEV, Yana Besfamilnaya, ELENA SOUPROUN, HARD BY HSE ART AND DESIGN SCHOOL, JULIA DALAKIAN, ALENA NEGA, Lena Karnauhova, Mercedes del Alba, Институт бизнеса и дизайна и другие.

Более 50 дизайнеров примут участие в MBFW Russia

Также впервые в расписании MBFW Russia Mercedes-Benz представит Emma Bruschi — дизайнера, отмеченного Mercedes-Benz и Fashion Open Studio за лучшие eco-sustainable-практики на Международном фестивале в Йере. 6 апреля станут известны имена дизайнеров, получивших гранты на участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Виртуальной площадкой мероприятия станет уникальная digital-платформа с элементами геймификации, эксклюзивными материалами от дизайнеров, контентом и инсайтами от экспертов индустрии. Цифровая платформа Недели моды позволит не только смотреть прямую трансляцию MBFW Russia из любой точки мира, но и погрузиться в атмосферу мероприятия с помощью интерактивных онлайн-функций. Зарегистрироваться на digital-платформе https://mbfwrussia.ru можно уже сейчас, доступ ко всем функциям откроется 20 апреля.

Цифровая платформа Недели моды mbfwrussia.ru позволит смотреть прямую трансляцию MBFW Russia из любой точки мира

Российские дизайнеры, которые не смогут посетить столицу для проведения показа, продемонстрируют коллекции на подиумах в дилерских центрах Mercedes-Benz в разных городах России. Некоторые дизайнеры-участники MBFW Russia представят новые коллекции в дилерских центрах в Москве.

«2020 год стал кризисным для всей индустрии, в том числе для российских дизайнеров. Для команды Недели моды это было вызовом – мы не только провели осенью 2020-го MBFW Russia в формате phygital, но и в полной мере воспользовались моментом для развития проекта и поддержки дизайнеров в интернете. А в этом году мы сосредоточили силы на запуске масштабной трансформации Недели моды. MBFW Russia начинает переход к замкнутому производственному циклу – этичная мода становится в центре внимания. Помимо этого, мы расширяем присутствие в digital-пространстве, и это тоже часть концепции устойчивого развития индустрии (sustainability)», — Александр Шумский, президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia, соучредитель Фонда моды.

В новом сезоне традиционный символ Недели моды, инфанту, разрабатывал художник Kirilll Zukclub (Well Known Artist). Диджитализация, этичная мода, инклюзивность и разнообразие – принципы MBFW Russia, которые вдохновили художника на создание digital-образа Недели моды. Инфанта остается современной и в то же время воплощает тренд на ностальгию по прошлому: платье инфанты сочетает элементы граффити и старых интерфейсов программ по графическому дизайну.

mbfwrussia.ru