Одержимость любовью. История Бренды Дельгадо, роман которой завершился заказным убийством

Бренда Дельгадо — молодая и довольно симпатичная девушка, решившая, что вся ее жизнь должна быть связана с одним единственным мужчиной. Этим счастливцем оказался Рикардо Паниагуа. Но романтические отношения пары браком все же не закончились. Бренда отпустить возлюбленного не смогла и жестоко отомстила ему за предательство.

Одержимость любовью. История Бренды Дельгадо, роман которой завершился заказным убийством
© СОК.медиа

Любовь всей жизни

Источник: twitter.com

Начиналась история с того, что в 2012 году молодую и амбициозную девушку по имени Бренда Дельгадо судьба свела с 38-летним Рикардо Паниагуа, который переехал из Калифорнии в Даллас, чтобы стать успешным дерматологом. Окончив стэнфордскую медицинскую школу, мужчина поступил в Юго-Западный медицинский центр Техасского университета, где и продолжил работать после завершения обучения.

Бренда также мечтала связать свою жизнь с медициной, но ее родители были не в состоянии оплачивать дорогостоящую учебу в медицинской школе. Девушку это не остановило. Она привыкла добиваться желаемого, поэтому прошла курсы и устроилась в SPA-комплекс помощником стоматолога, который предоставлял услуги по отбеливанию зубов. 30-летняя Бренда планировала и дальше двигаться в сторону своей цели, но знакомство с Рикардо изменило ее жизнь. У пары было много общих интересов.

Бренда была очарована бойфрендом. Своим друзьям она только о нем и говорила. Ее ленты в соцсетях пестрели признаниями в любви. Через 3 месяца после первого свидания девушка переехала к Рикки. Вскоре она забеременела, но оставить ребенка не решилась, поскольку на тот момент еще хотела стать врачом и была не уверена в серьезности намерений Паниагуа касательно перехода их отношений на новый этап. Бренда сделала аборт, но продолжила мечтать о замужестве. Она даже носила кольцо на безымянном пальце, желая показать друзьям, что обручилась с Рикардо. Девушка уже представляла себя женой успешного дерматолога, но мама Рикки вдруг потребовала, чтобы она оставила его в покое.

Ранее мы уже рассказывали о загадочной смерти Джонатана Луны.

Неожиданный поворот

Источник: dailymail.co.uk

Видимо, прислушавшись к матери, Рикардо постепенно охладел к девушке. В 2014 году пара все рассталась. Но спустя несколько месяцев после разрыва Бренда с Рикки случайно встретились, поговорили и решили попробовать возобновить отношения. Однако ничего хорошего из этого не вышло. В феврале 2015 года они расстались окончательно, оставшись при этом друзьями. Рикки спокойно пережил разрыв с Брендой и вскоре закрутил роман с 35-летней Кендрой Хатчер, которая, как и он, была связана с медициной. Новая избранница Паниагуа обладала эффектной внешностью и высокой самооценкой. Она работала детским стоматологом и неплохо зарабатывала. Влюбленные могли позволить себе обедать в дорогих ресторанах и много путешествовать.

Рикардо периодически виделся с Брендой, узнавал, как у нее дела и делился своими планами. Однажды он обмолвился экс-возлюбленной о том, что планирует жениться. Тогда мужчина даже не догадывался, к чему приведут эти слова.

Ранее мы уже рассказывали о Лавинии Фишер, которая была самой жестокой женщиной-убийцей в Америке.

План мести

Источник: dallasobserver.com

Позже выяснилось, что Бренда так и не смогла смириться с расставанием с любимым. Она надеялась на возобновление отношений, поэтому следила за Рикардо. Девушка планировала постепенно избавиться от соперницы и вернуть возлюбленного. Узнав о предстоящей женитьбе, она решилась действовать радикально, поскольку несколько попыток напугать Кендру не сработали.

Бренда нашла двух сообщников, мать-одиночку Кристал Кортес и мелкого наркодилера Кристофера Лаву, которые за небольшое вознаграждение согласились ей помочь. Девушка разработала план убийства Кендры, который должен был напоминать ограбление. Когда все было готово, Дельгадо одолжила у друга машину для реализации задуманного и придумала себе алиби. 2 сентября 2015 года Бренда выехала из дома на позаимствованном джипе и направилась в библиотеку. Там она встретилась с подругой. Пока девушка изучала книги, Кристал села за руль оставленной на парковке машины и вместе с Кристофером поехала к месту работы Кендры. Компаньоны дождались, когда женщина выйдет из офиса и последовали за ней. Кендра по пути домой заехала на минутку к другу, чтобы одолжить у него камеру для предстоящего на выходных путешествия. В этот момент Кристал с Кристофером едва не потеряли ее из виду. Совершить задуманное сообщникам удалось уже возле дома Кендры, когда она загнала свою машину в гараж и вышла из автомобиля. Кристофер два раза выстрелил в девушку, схватил ее сумку и вместе с Кристал скрылся на джипе с места преступления.

Разоблачение

Джип киллеров засветился на камерах, что позволило полиции быстро выйти на его владельца и заказчицу убийства, но Бренда к этому времени уже выехала из США в Мексику. Полиция также отследила все передвижения автомобиля, что позволило выйти на исполнителей убийства. Кристофер и Кристал вину свою не признавали, пока в джипе следователи не обнаружили пистолет, из которого была убита Кендра.

После разоблачения исполнителей арестовали, а Бренда попала в фэбээровский список самых разыскиваемых беглецов. На тот момент она была единственной женщиной в этой базе. Вдобавок выяснилось, что Дельгадо имела двойное гражданство — американское и мексиканское. Поэтому ФБР пришлось просить ее экстрадиции. Мексика согласилась выдать преступницу лишь при условии, что суд не вынесет ей смертный приговор.

Слушания по делу об убийстве Кендры Хатчер начались в 2017 году и длились около двух лет. За попытку вернуть любимого Бренда получила пожизненный срок. Кристофер был приговорен к смертной казни, а Кристал на 35 лет села в тюрьму.

Ранее мы уже рассказывали о безжалостном убийце-каннибале, которого звали Николай Джумагалиев.