Николай Любимов поручил активно продвигать интернет-ресурсы Торгового городка

Министр культуры региона Виталий Попов заявил, что в настоящее время заканчивается подготовка документации на прокладку инженерных сетей. Скоро её направят на экспертизу.

Николай Любимов поручил активно продвигать интернет-ресурсы Торгового городка
© 62info.ru

Эти работы планируют выполнить в июле-октябре 2021 года.

Группа экспертов проанализирует техническое состояние объектов городка, а также исследования с участием потенциальных инвесторов, краеведов, представителей общественных организаций. По их итогам на май намечена публичная презентация концепции развития достопримечательности.

По 11 объектам до конца 2021 года планируется заключить инвестиционные проекты.

Первый инвестор, подписавший соглашение с объёмом не менее 50 миллионов рублей, должен появиться до конца второго квартала.

Руководитель команды экспертов Александр Ивакин заявил о том, что более 180 организаций выразили готовность стать партнёрами развития Торгового городка.

Николай Любимов положительно оценил подготовительную работу. Он заявил о необходимость продвижения интернет-ресурсов, посвящённых городку. «Нам надо знать, что горожане хотят там видеть, причем это касается не только внешнего облика Торгового городка, но и его содержания, внутреннего наполнения, его последующей жизни», – отметил глава региона.