Сергея Фургала поместили в тюремную больницу

Фургала поместили в больницу «Матросской Тишины». Это произошло из-за того, что он заболел коронавирусной инфекцией. По предварительным данным, угрозы жизни Фургала нет, – сообщает ТАСС со ссылкой на Алексея Мельникова, ответственного секретаря ОНК.
Сергея Фургала поместили в тюремную больницу
© 2x2.su

По информации РИА «Новости», у Сергея Фургала фиксировали небольшую температуру в 38 градусов. Его состояние описывали как «удовлетворительное».

Ранее адвокат Михаил Карапетян рассказал, что у его подзащитного выявили коронавирусную инфекцию. На две недели бывший губернатор будет изолирован, находясь под наблюдением врачей. В конце ноября прошлого года Карапетян заявлял, что при заражении COVID-19 Сергей Фургал может не перенести осложнений – медики нашли у него болезнь лёгкого. Адвокат тогда рассказал о необходимости дальнейшего специального обследования, которое в условиях СИЗО получить невозможно.

Напомним, Сергей Фургал в интервью назвал своё дело заказным. В Следственном комитете России заявили, что он пытается повлиять на общественное мнение через СМИ.