Топ звездных стилистов: кто одевает Дуа Липу, Ким Кардашьян и Гарри Стайлса

Топ звездных стилистов: кто одевает Дуа Липу, Ким Кардашьян и Гарри Стайлса

Топ звездных стилистов: кто одевает Дуа Липу, Ким Кардашьян и Гарри Стайлса
© Peopletalk

Их называют трендсеттерами и настоящими иконами стиля, за ними следят миллионы, а их гардеробу завидуют все хайпбисты. Но за лучшими образами звезд всегда стоит колоссальная работа стилистов. О них и рассказываем!

Венеда Картер

Instagram: @venedaacarter

Кого одевает: Ким Кардашьян

Instagram: @venedaacarter Instagram: @venedaacarter

Что нужно знать: Венеда – fashion-инфлюенсер, экс-модель и личный стилист Ким Кардашьян (именно она ответственна за все выходы звезды). Она носит грилзы, обожает культуру хип-хопа и, как никто другой, сочетает стритвир с люксовыми брендами. В 2016-м она работала стилистом в Yeezy, а спустя три года стала стилистом Ким.

Мэттью Хенсон

Instagram: @henson

Кого одевает: The Weeknd, A$AP Rocky

A$AP Rocky (Фото: Jon Kopaloff/Getty Images) The Weeknd (Instagram: @henson)

Что нужно знать: Мэттью начинал в качестве редактора моды Complex magazine в 2010 году. Он также стилизовал съемки для журналов i-D и Wall Street Journal, но наибольшую популярность приобрел как стилист A$AP Rocky и The Weeknd. Мэттью и Роки работают вместе очень давно (c 2012 года), и сам Хенсон говорит, что никогда не встречал никого с лучшим вкусом, чем у Асапа. С The Weeknd Мэтью начал работать чуть позже. К слову, красный пиджак Givenchy, расшитый рубиновыми стразами, в котором Абель появился на Super Bowl в этом году, – идея Хенсона.

Коллин Картер

Instagram: @kollincarter

Кого одевает: Карди Би

Instagram: @kollincarter Instagram: @kollincarter

Что нужно знать: вот уже несколько лет за стиль главной дивы хип-хопа отвечает Коллин Картер. Работать вместе они начали еще до хита Bodak Yellow, и, кажется, этот тот самый случай, когда все звезды сошлись. Кадри обожает смелые и экстравагантные наряды, а Коллин с радостью подбирает их для нее. Объемное платье AREA для обложки Interview mag, комбинезон Mugler в клипе WAP и архивное кутюрное платье Iris van Herpen для Billboard, – все это дело рук Коллина. Он, к слову, несколько лет учился у другого звездного стилиста Лоу Роуча.

Кейт Янг

Instagram: @kateyoung

Кого одевает: Селену Гомес, Марго Робби, Дакоту Джонсон, Натали Портман, Мишель Уильямс

Дакота Джонсон (Фото: Kevin Winter/Getty Images) Марго Робби (Фото: Amy Sussman/Getty Images)

Что нужно знать: Кейт – одна из самых востребованных звездных стилистов. Карьеру в модной индустрии она начала в качестве ассистента Анны Винтур в далеком 1997 году, а через несколько лет стала fashion-редактором Harper’s Bazaar, Vanity Fair и Interview. А вот к карьере стилиста Кейт пришла только в 2010 году и вот уже больше 10 лет одевает голливудских звезд на все красные дорожки. Смелых образов и экспериментов от нее ждать не стоит – Кейт всегда отдает предпочтение более скромным и лаконичным образам.

Джилл Джейкобс

Instagram: @jilljacobsstudio

Кого одевает: Кайли Дженнер, Софию Ричи, Адвоа Абоа, Хлои Кардашьян

Instagram: @jilljacobsstudio Instagram: @jilljacobsstudio

Что нужно знать: Джилл начала карьеру в индустрии моды в 2008 году в бренде Revolve. А до семейства Кардашьян она была ассистентом Моники Роуз. С Кайли Джейкобс работает уже больше пяти лет, поэтому все самые модные образы инста-дивы – ее рук дело. Чуть позже к клиентам Джилл присоединились София Ричи и наша любимая модель Адвоа Абоа.

Гарри Ламберт

Кого одевает: Гарри Стайлса

Instagram: @harry_lambert Гарри Стайлс (Фото: Kevin Winter/Getty Images for The Recording Academy)

Что нужно знать: именно этот человек сделал из Гарри Стайлса настоящую икону стиля. Желтый костюм на Brit Awards 2020, вязаный кардиган JW Anderson и прозрачная рубашка Gucci на Met Gala 2019 – это все именно его заслуги. Кстати, они работают вместе уже больше семи лет, и Гарри – единственный звездный клиент Ламберта.

Нини Нгуен

Instagram: @ninistyle

Кого одевает: Рианну

Рианна (Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images for Bergdorf Goodman) Рианна (Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images)

Что нужно знать: несколько лет назад о Рианне говорили: «Это не модно, пока Рианна не решила иначе». И правда, певица всегда очень смело сочетает несочетаемое и не боится экспериментировать. Всему этому Рири научила ее близкая подруга и стилист Нини Нгуен. Карьеру в индустрии моды она начала в качестве консультанта в магазинах Neiman Marcus и Banana Republic, а уже через несколько лет стала стилистом Oscar de la Renta и Barneys. С Рианной Нини работает почти 10 лет, и это не может не радовать.

Лоу Роуч

Фото: @justinbettman

Кого одевает: Зендаю, Приянку Чопру, Деми Ловато и Аню Тейлор-Джой

Instagram: @luxurylaw Зендая (Фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images for Critics Choice Association)

Что нужно знать: имя Лоу Роуча в индустрии моды знает каждый. Именно он два года назад сделал из Селин Дион настоящую икону стиля. Тогда она носила 3D-платья Iris van Herpen, боди Off-White и бархатный комбинезон с экстремально глубоким вырезом Alexandre Vauthier. Еще одна клиентка Роуча – Зендая (которая, к слову, была одной из первых). Они познакомились, когда звезде «Эйфории» было всего 14 лет. И стилисту пришлось раскручивать юную звезду. Делал он это очень интересным способом, о котором рассказал в интервью The Guardian. Бренды А-листа не хотели предоставлять для Зендаи одежду, поэтому Роуч придумал хитрую схему: брал платье для Джулии Робертс (или другой селебрити с громким именем), а через два дня в таком же выходила Зендая. А еще именно у Лоу учился стилист Карди Би Коллин Картер.

Мими Каттрелл

Instagram: @mimicuttrell

Кого одевает: Ариану Гранде, Беллу Хадид, Джиджи Хадид, Лили-Роуз Депп, Приянку Чопру

Приянка Чопра (Фото: Jon Kopaloff/Getty Images) Джиджи Хадид (Фото: John Lamparski/Getty Images)

Что нужно знать: признаемся сразу, у Джиджи и Беллы мы частенько заимствуем классные образы. А ведь фешен-иконами они были не всегда, за их самые-самые выходы отвечает 28-летняя Мими Каттрелл. В одном из интервью она рассказала, что любила моду еще с детства, а со своими звездными клиентами познакомилась через друзей. Кстати, первой, с кем начала сотрудничать Каттрелл, стала модель Надин Леопольд. А еще Мими считает, что чем меньше, тем лучше, и это отражается в образах звезд, которых она одевает.

Лоренцо Посокко

Instagram: @lorenzoposocco

Кого одевает: Дуа Липу

Instagram: @lorenzoposocco Instagram: @lorenzoposocco

Что нужно знать: Лоренцо – лондонский стилист с итальянскими корнями. Он начинал работать в качестве редактора моды, а спустя пять лет переквалифицировался в стилиста. С его помощью Дуа Липа стала настоящей it-girl и иконой стиля для миллионов подростков.