В «Перекрестке» установили фандоматы для сбора пластиковых отходов

Автоматизированные аппараты для сбора пластиковой тары с целью последующей переработки установили в магазинах торговых сетей “Перекресток” и “Карусель”. Фандоматы предоставлены брендом “Чистая линия”.

В «Перекрестке» установили фандоматы для сбора пластиковых отходов
© +1

В настоящее время сдать отходы можно уже в восьми магазинах “Перекрестка”, и в двух “Каруселях”. Аппараты принимают пластиковые флаконы и бутылки объемом от 0,5 до 2 литров. За каждый предмет фандомат выдает купон на скидку 10% на любую продукцию от “Чистой Линии”.

Для сдачи пластика в фандомат, покупателям нужно отсканировать штрихкод с этикетки пластиковой емкости любого бренда и положить ее в приемное окно аппарата. Тару необходимо предварительно опустошить.

Более подробную информацию по условиям проекта и адресам магазинов можно узнать на официальном сайте бренда «Чистая Линия».

“Мы также запустили “полезный” сайт с практическими советами экологичного образа жизни и правильного питания, - рассказала директор по маркетингу торговой сети “Перекресток” Татьяна Степанова. - Мы отмечаем, что покупатели все чаще интересуются эко-инициативами и со своей стороны мы будем продолжать работу в направлении заботы об окружающей среде”.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>