Zasport презентовал новую форму российских спортсменов для Олимпиады в Токио

Компания ZASPORT, официальный экипировщик олимпийской команды России, представила форму сборной страны для Олимпийских игр 2020 года в Токио. Презентация была проведена совместно с Олимпийским комитетом России.

Zasport презентовал новую форму российских спортсменов для Олимпиады в Токио
© Sostav.ru

На показе в павильоне «Космос» была продемонстрирована экипировка, которую получат участники Игр в Токио и члены делегации, и коллекция для болельщиков с государственной символикой. Участниками fashion-show стали профессиональные модели, и спортсмены, а амбассадором коллекции стала Анна Кикина, космонавт-испытатель, единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса.

Коллекция представляет собой микс российских и японских мотивов: полоски триколора на куртках раскрываются в форме веера, принт на чемоданах напоминает побеги бамбука, а принты на футболках и линии подошвы на кроссовках вдохновлены знаменитой гравюрой «Большая волна в Канагаве». Одним их главных элементов коллекции стала надпись TOKYO – это специально разработанный шрифт, стилизованный под иероглифы. В этой же манере отрисована символика летних видов спорта.

Участники Игр в Токио и члены делегации получат комплект, включающий в себя порядка 60 элементов экипировки, среди которых: пиджак, брюки, рубашка, парадный костюм, тренировочный костюм, ветрозащитный костюм, толстовки, футболки, купальники и различные аксессуары.

Анастасия Задорина, основатель бренда ZASPORT:

Мы не могли не принимать во внимание вероятность того, что наши спортсмены отправятся в Токио под нейтральным флагом. Поэтому наша команда разработала два варианта экипировки, где есть модели идентичного кроя, шевроны на пуговицах, которые можно легко пристегнуть и отстегнуть. Коллекции ZASPORT для Игр в Пхенчхане и Токио объединяет тема космоса и переосмысление советских спортивных традиций, но в случае с TOKYO 2020 мы сделали ставку на яркие цвета и графику.

Напомним, на Олимпиаде российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе. На форме разрешено использовать цвета триколора, но рядом со словом «Россия» обязательно должно быть написано «нейтральные атлеты».

Ранее немецкая компания Adidas и Российский футбольный союз (РФС) представили экипировку сборной России по футболу.