Главная омская «олдушка» Ирина Денисова скончалась в ковидном отделении больницы

Основатель агентства возрастных моделей «Олдушки» Игорь Гавар сообщил о смерти одной из первых героинь этого проекта — омички Ирины Денисовой.

Главная омская «олдушка» Ирина Денисова скончалась в ковидном отделении больницы
© Новый Омск

«Сегодня не стало Ирины Андреевны, моего друга, музы, одной из первых героинь проекта Олдушка. Ей было 84 года. Последние несколько месяцев ей нездоровилось, 5 апреля Ирину Андреевну увезли на скорой в БСМП 1, 13 апреля перевезли в ковидное отделение ГБ 1, где 14 числа она скончалась от пневмонии. Ирина Андреевна была яркой, притягивающей внимание женщиной, сильной, очень любила жизнь несмотря на многие личные трудности. Мы не только дружили, мы были творческим союзом, за 10 лет нашей дружбы сделали много всего интересного. Я регулярно снимал Ирину Андреевну для блога про уличную моду Омска, фотографировал для местных брендов одежды, снял для обложки специального номера французской газеты Le Courrier de Russie про Омск. Как самая стильная жительница города Ирина Андреевна была приглашена в ток-шоу «Мужское/женское» на Первом канале. А однажды я выдавал её замуж в эфире программы «Давай поженимся» - авантюристы!)) Мы умели веселиться, у нас был классный творческий тандем. Ирина Андреевна важный человек в истории Олдушки, в моей жизни, с её уходом исчезла и значимая часть моего родного города. Мне будет не хватать Вас, милый друг и соратник. Здорово, что мы когда-то встретились с Вами. Очень любимая Ирина Андреевна», - написал Игорь на своей странице в «Инстаграме».

Ирина Денисова была самой возрастной моделью агентства. В свое время СМИ узнали о ее сложной жизненной ситуации — приемный сын Ирины Андреевны не давал ей пользоваться кухней, ванной, туалетом, воровал и наносил побои, выживая пожилую женщину из собственного дома. После того, как об этой истории узнала общественность, модели помогли собрать недостающую сумму на собственную квартиру.

За время существования «Олдушки» портреты Ирины Денисовой неоднократно выставлялись на выставках, она участвовала в рекламных съемках. Один из снимков опубликовал американский Vogue.