Matchbox представил экологичную упаковку и новый родстер Tesla

Компания по производству игрушек Matchbox решила внести свой вклад в экологичность продукции. Упаковка всех изделий бренда на 99% сделана из переработанных материалов.

Matchbox представил экологичную упаковку и новый родстер Tesla
© Car.ru

Как рассказали представители бренда, была разработана концепция «Стремление к лучшему будущему», в рамках которой до 2030 года все игрушки, наборы и упаковка будут производиться из переработанного, перерабатываемого или биологически чистого пластика.

Компания уже представила модель Tesla Roadster, которая является первым отлитым под давлением автомобилем. Его изготовили из полностью переработанных материалов. Массовый выпуск модели запланирован на 2022 год, отметили разработчики.

В будущем Matchbox будет производить больше литых под давлением моделей электромобилей и добавлять зарядные устройства для электрокаров в свои игровые наборы для заправок.

Представители бренда пообещали, что будут выпускать «более экологически чистые и инновационные материалы для транспортных средств, игровых наборов и упаковки», а также осуществлять «расширенную переработку потребителя за счет дизайна продукта и маркировки упаковки».