Adidas предложил сдать пластиковые бутылки и получить скидку на экологичные Stan Smith

Одни из самых популярных кроссовок Adidas, знаменитую модель Stan Smith, теперь можно купить не только за деньги, но и за пластиковые бутылки, пишет Agency Spy. Бренд и креативное агентство Mojo Supermarket создали вендинговый автомат, который принимает на переработку пластиковые бутылки.

Adidas предложил сдать пластиковые бутылки и получить скидку на экологичные Stan Smith
© Sostav.ru

После того, как автомат подтвердит, что бутылка пригодна для вторичной переработки, клиент получит чек на скидку. Его можно использовать в кассе магазина Adidas для покупки новых экологичных кроссовок Stan Smith. Автоматы поставят только во флагманских магазинах Adidas в Нью-Йорке и Париже.

Акция приурочена к выходу экологичной модели Stan Smiths, которая позже появится по всему миру. Они выглядят как оригинальные кроссовки, но сделаны из переработанного полиэстера с полиуретановым покрытием. Бренд заявил, что этот материал в будущем станет стандартом для Stan Smiths.

Это не первое промо Adidas для продвижения новых Stan Smiths. Ранее бренд совместно с Disney представил совместную коллекцию кроссовок, на 50% состоящие из переработанного сырья. Главными героями кампании стали лягушонок Кермит из «Улицы Сезам» и сам Стэн Смит.

В России вышел ролик о важности переработки пластика. В нем снялись изобретатель и ведущий рубрики «Очумелые ручки» из телепередачи «Пока все дома» Андрей Бахметьев, журналист и блогер Юрий Дудь и дизайнер Буляш Тодаева.