8 культовых образов звезд за всю историю премии «Оскар»: разбираем со стилистом

Мадоннаeastnews

8 культовых образов звезд за всю историю премии «Оскар»: разбираем со стилистом
© Passion.ru

Шэрон Стоунeastnews

Селин Дионeastnews

Джулия РобертсGettyImages

Холли Берриdpa

Дженнифер Лоуренсdpa

Рене Зеллвегерdpa

Бьоркdpa

Каждый год весь мир с замиранием сердца следит за церемонией награждения премии «Оскар». И каждый год актрисы первой величины борются не только за статуэтки, но и за внимание зрителей к своим образам. Задолго до мероприятия звезды обращаются к дизайнерам и готовятся ко дню Х со всей долей ответственности. Кому-то это удается, а кто-то попадает впросак. Редакция Passion.ru решила разобрать самые запоминающиеся образы знаменитостей с премии «Оскар» как те, что стали культовыми, так и те, о которых лучше не вспоминать.

Владимир Казарян Стилист бренда женской одежды ЕМКА

1991 год: Мадонна

Мадоннаeastnews

Брэд Питт и Зендая станут ведущими церемонии вручения премии «Оскар» в 2021 году

В 1990-е годы критики называли Мадонну новой версией Мэрилин Монро. Детали в ее образах тех лет отсылают к знаменитой блондинке: цвет волос, голливудские волны, женственные наряды. Образ на премию «Оскар» 1991 года не стал исключением. Тогда Мадонна надела облегающее белое платье от Боба Макки и набросила на плечи белоснежное меховое манто. На шее у нее сверкало бриллиантовое ожерелье Harry Winston — ассоциации были очевидны. Компанию девушке составил самый популярный человек того времени — Майкл Джексон. Их дуэт произвел фурор и до сих пор считается культовым, как и наряды звезд.

1998 год: Шэрон Стоун

Шэрон Стоунeastnews

Американская актриса удивила публику нестандартным для того времени образом: девушка надела рубашку своего тогда еще мужа Фила Бронштейна и комбинировала ее с лиловой юбкой миди от Vera Wang, дизайнера, которая сегодня известна широкой публике своими авторскими свадебными платьями. В сочетании с красной помадой и короткой стрижкой Шэрон покорила сердца миллионов и задала тренд на мужские вещи в женском гардеробе, который актуален до сих пор.

1999 год: Селин Дион

Селин Дионeastnews

От подружки рокера до балерины: самые дерзкие образы Аллы Пугачевой

Сейчас найти идеально скроенные жакеты и брюки для любого события — от ковровой дорожки до прогулки в парке — не составляет труда. Однако еще 20 лет назад выбор костюма для звездного мероприятия был нетривиальным решением. Многие осудили Дион за выбор брючного костюма на премию, однако образ получился одним из самых удачных в истории. Дион надела творение Джона Гальяно для Christian Dior и предпочла необычный ход: застегнула жакет задом наперед, что смотрелось очень необычно. Образ был дополнен очками от Ray-Ban. Интересный факт: бренд внес пожертвование в благотворительный фонд Селин для того, чтобы девушка вышла в свет именно в их очках.

2001 год: Джулия Робертс

Джулия РобертсGettyImages

В том году Джулия не только получила «Оскар» за лучшую женскую роль, но и стала эталоном элегантности в наряде от Valentino. Сдержанное платье с американской проймой считается одним из лучших нарядов актрисы. Интересный факт: это платье было создано в 1992 году самим Валентино Гаравани и предложено Джулии для того, чтобы ввести моду на винтажные платья от-кутюр.

2002 год: Холли Берри

Холли Берриdpa

В начале 2000-х актриса, находившаяся на пике карьеры, выбрала платье никому неизвестно дизайнера Elie Saab. Оно принесло удачу обеим сторонам: Холли выиграла «Оскар», а дизайнер стал популярным. Сегодня его платья продаются по цене в несколько сотен тысяч долларов. А наряд для Холли Берри с полупрозрачным лифом и архитектурной юбкой в насыщенном бордовом цвете выделило актрису из толпы других знаменитостей на красной ковровой дорожке церемонии. Имитация голого тела смотрелась дерзко, но очень привлекательно.

Матирующая пудра Poudre De Beauté Mat Naturel, Gucci Beauty, создает безупречный цвет лица, но и дарит коже бархатистость, непередаваемую мягкость и шелковистость. А благодаря невесомой нежной текстуре с легким цветочным ароматом ваши ежедневные бьюти-ритуалы станут еще приятнее. Представлена в 14 оттенках. Цена: 4 469 рублей.

Нишевый аромат Arabesque Pearl, Arabesque, это ольфакторная история о лете, море, солнце и хорошем настроении. Парфюм относится к фруктово-мускусным, в его пирамиде: гуава, зеленое яблоко, фруктовый леденец, персик, апельсин, бобы тонка, мускус, белые цветы, ваниль. Цена: от 10 632 рублей.

Губная помада Love Me Lipstick, МАС, помада с аргановым маслом мгновенно придает губам насыщенный оттенок и дарит увлажнение на весь день. Благодаря гелевой системе мельчайшие чистые пигменты равномерно распределяются и дарят яркий ровный цвет одним легким касанием. Цена: 1 850 рублей.

Увлажняющий крем с тональным эффектом Tinted Moisturizer, LAURA MERCIER, полупрозрачное покрытие с эффектом сияния улучшит внешний вид вашей кожи даже без макияжа. Содержит увлажняющий комплекс из ореха макадамии и масла семян кукуи, который наполняет кожу влагой на 24 часа. Цена: 3 700 рублей.

Парфюмерная вода Argentina, MEMO, подобна страстным движениям танго и переносит нас в сердце страны, живущей в ритме танца. Контрастный и обволакивающий, элегантный и чувственный — нежные цветы встречаются с теплыми древесными оттенками — роза и уд словно сливаются в страстном танго. Цена: 25 500 рублей.

Очищающая маска Marilyn Monroe x GLAMGLOW SUPERMUD, лимитированная очищающая маска помогает устранить широко распространенные проблемы кожи и подходит тем, кого беспокоит жирная Т-зона, избыточная выработка себума, закупоренные поры, несовершенства и тусклость. Цена: 1 990 рублей.

Набор средств для волос «Увлажнение», Moroccanoil, в набор входят восстанавливающее масло, увлажняющий крем и универсальный несмываемый кондиционер. Цена: 3 100 рублей.

Тональный крем Teint Idole Ultra Wear SPF15, Lancome, стал незаменимым помощником женщин в стремлении создать безупречный тон кожи лица. Формула средства комфортно ощущается на коже, обеспечивает плотное матовое покрытие и скрывает несовершенства до 24 часов. Цена: 4 025 рублей.

The Moisturizing Soft Cream, La Mer, формула с новейшей технологией увлажняющих сфер позволяет активным ингредиентам глубоко проникать в кожу, восполняя запасы влаги и укрепляя ее. Клинические испытания продемонстрировали повышение уровня увлажнения на 70% после нанесения, а через восемь недель применения кожа стала на 65% более подтянутой, обновленной и наполненной энергией и сиянием молодости. Цена: 14 300 рублей.

Румяна в стике Glow Time, jane iredale, помогут создать эффект натурального румянца. Средство также подходит для макияжа губ. Легко наслаиваются и растушевываются. Идеальны для быстрого макияжа и использования в течение дня. Многофункциональный продукт для скул, губ, глаз и тела. В составе масло семян жожоба, которое увлажняет и смягчает кожу. Цена: 4 500 рублей. В продаже появятся в мае-июне 2021 года.

Матовая красная помада Lip Paradise Effortless Matte Lipstick в оттенке MARGO, DEAR DAHLIA, на 100% веганский состав и не тестируется на животных. Высокая концентрация пигментов обеспечивает впечатляющую передачу цвета. Цена: 2 950 рублей.

Тени для век с мгновенно проявляющимся цветом для сухого и влажного нанесения в оттенке 226 Water Eyeshadow, KIKO MILANO. Цена: 899 рублей.

Набор [Победитель получает все] Платинум Блонд, EVO. Идеальный набор для ухода за светлыми оттенками волос. Лимитированный набор [Победитель получает все] Платинум Блонд состоит из трех продуктов: увлажняющий шампунь для окрашенных и сухих волос, тонирующий бальзам-уход в цвете Платинум Блонд, спрей-блеск для великолепного завершения образа. Цена: 5 570 рублей.

Палетка теней для век Colour X-Pert Soft Touch Palette, Max Factor, наполнена 4 насыщенными оттенками. Пудрово-кремовая текстура легко растушевывается даже кончиком пальца, а невероятно насыщенные пигменты позволяют добиться самого яркого эффекта. Цена: 1 016 рублей.

Гель-блеск для лица и тела Color Icon Glitter Single, Wet n Wild, обогащенные витамином Е с нежной текстурой глиттеры не сушат кожу и мягко смешиваются. Они останутся с вами на всю ночь при любых обстоятельствах. Насыщенный пигмент, сочные краски. Цена: 350 рублей.

Стойкий лайнер с фетровым кончиком в черном и коричневом цветах Wild Eyeliner, Stellary. Цена: 365 рублей.

2013 год: Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренсdpa

Дженнифер Лоуренс надела самое дорогое в истории премии платье от бренда Dior стоимостью 4 миллиона евро. Пышный белый наряд, как облако, подчеркивал нежность и женственность актрисы, а бриллиантовая цепь лишь добавила образу изысканности.

2020 год: Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегерdpa

Для появления на красной дорожке церемонии прошлого года Рене выбрала асимметричное платье Armani Privе с открытым плечом, расшитое стеклярусом и бисером. Образ был дополнен туфлями Jimmy Choo и крупным кольцом от David Webb из белого золота, платины, горного хрусталя и сапфиров. Рене выглядела просто изумительно! Этот образ считается одним из самых стильных за всю историю «Оскар».

Самый безвкусный наряд премии. 2001: Бьорк

Бьоркdpa

В то время как очень удачных нарядов на премии было очень много, откровенных провалов было немного. Поэтому первое место и спустя 20 лет все еще уверенно удерживает Бьорк. В 2001 году на 73-ю церемонию вручения премии «Оскар» Бьорк пришла в платье-лебеде от Marjan Pejoski. Основу наряда представлял прозрачный комбинезон телесного цвета, расшитый блестящими пайетками в произвольном порядке. Сверху на него был нашит лебедь, своей шеей он обвивал шею певицы. Дополнила образ Бьорк сумкой в форме яйца. Наряд можно назвать смелым и эпатажным, однако повторить его и вдохновиться им вряд ли у кого-то получилось.

Фото: globallook, GettyImages

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!