Нескромный разрез и диснеевский образ: церемония открытия 43-го Московского кинофестиваля (ФОТО)

В четверг, 22 апреля, открылся 43-й Московский Международный кинофестиваль. Завершится он через неделю, 29 апреля. За это время зрители посмотрят 210 картин. В этом году фестиваль проходит с коронавирусными ограничениями – есть лимит на заполняемость кинозалов, многие участвуют по видеосвязи.

Нескромный разрез и диснеевский образ: церемония открытия 43-го Московского кинофестиваля (ФОТО)
© Мир24

В первый день звезды традиционно блистали на красной дорожке, незримо соревнуясь между собой в нарядах. Одними из первых на мероприятие прибыли солистки группы «Фабрика». Бывшая участница коллектива Александра Савельева тоже не пропустила фестиваль: она вышла в свет вместе с мужем Кириллом Сафоновым.

Дарья Повереннова появилась в черно-белом комбинезоне необычного кроя. Екатерина Волкова решила поразить строгим брючным костюмом. А вот Екатерина Климова приковала к себе внимание благодаря черному платью с глубоким декольте. Пришел на мероприятие и Вадим Верник, несмотря на недавнюю трагедию в семье: умер его отец. Одной из немногих, кто решил привнести яркие краски, стала Мария Кожевникова. Ее платьев в пол цвета фуксии было трудно не заметить. Белла Потемкина решила сразить всех наповал диснеевским образом: платье с широкой юбкой в горох погружало в атмосферу бала.

Многие гости пришли на церемонию парами. Например, Тимур Бекмамбетов посетил фестиваль с женой. Владимир Яглыч был замечен вместе с возлюбленной Антониной Паперной.

Кто еще стал гостем 43-го Московского Международного кинофестиваля – смотрите в фоторепортаже «МИР 24».