Какие наряды выбрали звезды для красной дорожки на открытии ММКФ

В этом году кинофестиваль продлится неделю, до 29 апреля. На форуме будет 3 конкурсные и 23 внеконкурсные программы. Всего покажут 210 фильмов. Открыл программу военный блокбастер Тимура Бекмамбетова «Девятаев». Саундтрек для фильма «Любимый город» записал Тиль Линдеманн, который появился на красной дорожке мероприятия. Он выбрал для кинофестиваля наряд в свойственном для себя стиле – total black.

Какие наряды выбрали звезды для красной дорожки на открытии ММКФ
© Слово и Дело

В целом, можно сказать, что черный цвет доминировал на красной дорожке Московского Международного кинофестиваля. Изящное черное платье с перчатками в тон выбрала актриса Екатерина Климова.

Певица Зара облачилась в минималистичное черное платье, которое не стала утяжелять аксессуарами. Естественным дополнением образа стали длинные распущенные волосы артистки.

Особенный наряд был у немецкой актрисы Мерьем Узерли, известной по сериалу «Великолепный век». Сложный крой коктейльного платья подчеркивает все достоинства фигуры артистки. Впрочем, этот образ впечатлил и ее поклонников.

«Россия любит тебя»; «Как можно быть такой красивой»; «Самое шикарное платье на этой дорожке», — пишут фолловеры.           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от meryemuzerlimeryem (@meryemuzerlimeryem)

Очаровала пользователей Сети своим внешним видом на фестивале и русская актриса. Речь об Агате Муцениеце. Несмотря на то, что девушка пережила расставание с мужем Павлом Прилучным, в ее жизни все постепенно возвращается на круги своя.

На красной дорожке Агата появилась в длинном платье небесно-голубого цвета, но главным украшением образа стала счастливая улыбка актрисы.

Настоящим украшением красной дорожки стала 85-летняя актриса и режиссер Светлана Дружинина. Она буквально заряжала всех вокруг своим оптимизмом, активно позировала перед камерами и общалась с прессой. И, пожалуй, позитивный настрой – лучший «наряд» для фестиваля.

Сердца женщин буквально украл российский актер сербского происхождения Милош Бикович. В синем костюме с бабочкой он выглядел безупречно. К слову, актер стал не просто участником кинофестиваля, а вошел в состав членов жюри конкурса. Кроме Биковича, оценивать фильмы будут режиссер Нигина Сайфуллаева, кинокомпозитор Юрий Потеенко, бразильский постановщик Карим Айнуз. А вот председатель жюри филиппинский режиссер Брийанте Мендоса заболел коронавирусной инфекцией и будет участвовать в фестивале удаленно.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Miloš Biković (@bikovic)

Помимо актеров и певцов, на красной дорожке можно было увидеть и спортсменов. Мероприятие посетила российская фигуристка, чемпионка Мира Евгения Медведева. Спортсменка выбрала удивительно элегантный наряд – белый пиджак с юбкой, который дополнила естественным макияжем. Для Медведевой появление на красной дорожке ММКФ – стало дебютом.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Светское мероприятие не мог пропустить король российской поп-эстрады Филипп Киркоров. Об эпатажном стиле артиста слагаются легенды. Но, как ни странно, для красной дорожки он выбрал достаточно скромный наряд – синий пиджак и брюки свободного кроя.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)