Составлен список самых эффектных нарядов "Оскара" последних лет

Наиболее ярким образом прошлогодней церемонии пользователям запомнилась певица Билли Айлиш: звезда пришла на раздачу золотых статуэток в брючном наряде оверсайз от известного модного дома. Не менее эффектно по ковровой дорожке продефилировала актриса и певица Жанель Монэ в платье, напоминающем кольчугу. Попал в тройку лучший и молодой актер Тимати Шаламе в костюме спортивного кроя.

Составлен список самых эффектных нарядов "Оскара" последних лет
© Слово и Дело

Годом ранее в битве за звание самого стильного "лука" в Лос-Анджелесе сошлись актриса Джемма Чан в ярко-розовом платье с длинным подолом и открытыми плечами, ведущий и актер Билли Портер в экстравагантном смокинге с пышной юбкой вместо брюк, а также Леди Гага, появившаяся на церемонии в винтажном черном платье и шелковых перчатках.

В 2018 году зрителям также было что обсудить: среди звездных гостей на мероприятии присутствовали Дженнифер Лоуренс в золотистом платье в пол на едва видимых бретельках, актриса Виола Дэвис в декольтированном ярко-розовом блестящем наряде, а также Николь Кидман в длинном синем платье без бретелек, украшенном гигантским бантом, передает Федеральное агентство новостей.

Претендентами на "Оскар" в шести различных номинации в 2021 году стали шесть лент: "Отец", "Иуда и черный мессия", "Минари", "Земля кочевников", "Звук металла" и "Суд над чикагской семеркой". Все эти фильмы наряду с "Девушкой, подающей надежды" поборются за "Оскар" в номинации "Лучший фильм".