Жгучий перец и блеск драгметаллов: тайный смысл нарядов на церемонии «Оскар-2021»

Все, что ни делается на «Оскаре», — все для привлечения внимания. Ежегодно знаменитости и их команды ведут активную подготовку ради того, чтобы помериться нарядами с коллегами по цеху. В то же время, именитые бренды тщательно отбирают актрис-фавориток, выжидая списки номинантов на премию.

Жгучий перец и блеск драгметаллов: тайный смысл нарядов на церемонии «Оскар-2021»
© Passion.ru

Риз УизерспунGloballook

Аманда СейфридGloballook

Холли Берри и Ван ХантGloballook

Джейн ФондаGloballook

ЗендаяGloballook

Кэри МаллиганGloballook

Андра ДэйGloballook

Марго РоббиGettyImages

Реджина КингGloballook

Ванесса КирбиGloballook

«Земля кочевников» и другие победители премии «Оскар-2021»

На этот раз красная дорожка была лишена эпатажа, но не яркости. Несмотря на то, что церемония проходила в phygital-формате, селебрити взялись напомнить, каким был «Оскар» до COVID-19 с парадом платьев «от-кутюр» и высокого ювелирного искусства. Прошел год, в который посмотреть фильм в кинотеатре было роскошью. Теперь мир снова открывается, былой шарм возвращается и одно из главных светских событий мира делает новый вдох.

В этом сезоне правили бал все оттенки красного, а отражало вспышки фотокамер мерцающее золото. Риз Уизерспун нарядилась в струящееся платье Christian Dior, дополнила образ бриллиантами Bvlgari и туфлями Jimmy Choo. Ставку на цвет жгучего перца сделала и Аманда Сейфрид, которая блистала в декольтированном наряде от Armani Privé. Холли Берри вышла на алую дорожку за руку с любимым и в роскошном Dolce & Gabbana в оттенке пыльной розы.

Некоторые звезды решили мимикрировать под желанную статуэтку. Например, Кэри Маллиган показала, как одеваются на балы современные принцессы, выбрав кутюрное платье Valentino, а Андра Дэй повторила подвиг Беллы Хадид в Каннах и показала точеную фигуру в экстремально соблазнительном наряде от Vera Vang. Остается лишь выбрать самый эффектный наряд из нашего топ-10 — голосуйте!

Фото: Globallook / GettyImages

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!