ЗОЛОТЫЕ КРОКОДИЛЫ И ДЛИННЫЕ НОСКИ: ОБРАЗЫ ЗВЕЗД НА ЦЕРЕМОНИИ «ОСКАР-2021»

В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар». Мероприятие прошло в очном формате с соблюдением санитарных требований: у гостей были личные маршруты со временем прибытия. Также им нужно было сдать тесты на коронавирус.

Церемония «Оскара» состоялась в двух местах Лос-Анжелеса: в театре Dolby Theater и на вокзале Union Station. Организаторы мероприятия изо всех сил старались поддерживать гламур, которым славится это показательное мероприятие. Свое дело сделали и присутствующие на церемонии звезды, которые облачились в золотые, красные наряды со смелыми вырезами.

Традиционно церемония вручения «Оскара» проходит в феврале. Однако мероприятие было перенесено на 2 месяца. Организаторы надеялись на послабление ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции, которые позволили бы провести более роскошную церемонию. Так и случилось. Участникам мероприятия не пришлось фотографироваться в масках, которые бы наверняка отвлекли от красивых вечерних нарядов звезд.

Всего на мероприятии собралось 170 участников- номинантов и ведущих. Организаторы пытались избежать масштабного мероприятия, поэтому гости отказались от длительных модных речей.

На Union Station была раскатана красная дорожка, на которой звезд, как и ранее, ждала группа фотографов. В отличии от предыдущих годов, количество СМИ на мероприятии было в разы меньше.

В то время, как некоторые гости решили провести вечер в непринужденной обстановке, например, победительница в номинации «Лучший режиссер» Хлоя Чжао, которая сочетала свое платье с высоким воротником с парой белых кроссовок, большинство посетителей смаковали редкую возможность нарядиться для камер в яркие цвета и сверкающие платья.

Хлоя ЧжаоФото: blog.okko.tv

Золото всегда было неотъемлемой темой красной ковровой дорожки «Оскара». Среди самых привлекательных были замечены: актриса Андра Дэй в платье Vera Wang и подходящем золотом клатче, а также актриса Кэри Маллиган в расшитом блестками костюме двойке от Valentino. Тем временем актер Лесли Одом был одет в полностью золотой костюм Brioni, а музыкант Questlove разбавил свой черный костюм парой золотых крокодилов.

Актриса Зендая решила уйти от золота в сторону ярко-желтого платья, которое было сшито по индивидуальному заказу креативным директором Valentino Пьерпаоло Пиччоли. На его изготовление ушло 300 часов. К платью прилагались бриллианты Bulgari на сумму 6 000 000 долларов.

Когда-то в элитном кругу надеть красное считалось чем-то вроде бестактности, однако значительное количество посетителей выбрали именно этот цвет, начиная от звезды драмы «Минари» Ери Хан до актрисы Риз Уизерспун в Dior. Звезда «Манка» Аманда Сейфрид восхитила всех присутствующих сногсшибательным красным платьем Armani Prive, как и Анджела Бассетт в наряде от Alberta Ferretti с объемными рукавами и огромным бантом.

Анджела БассеттФото: ca.style.yahoo.com Аманда СейфридФото: esquire.ru

Конечно же, далеко не все тенденции торжественного вечера вращались вокруг цвета. Платья с вырезом также часто появлялись на красной ковровой дорожке. В дополнение к вышеупомянутым нарядам Зендаи и Андры Дэй с обнаженным животом, номинанты на лучшую женскую роль Ванесса Кирби и Кэри Маллиган также выбрали похожие стили.

Актриса Виола Дэвис была на церемонии в белоснежном платье Alexander McQueen. Ее стилист сообщил британскому журналу Vogue, что эффект вырезов был произведен путем покраски корсета так, чтобы он соответствовал точному тону кожи актрисы.

Виола ДэвисФото: stylecaster.com

Когда дело дошло до мужской одежды, то традиционные костюмы звезд отличались от обычного обилия смокингов. Девятилетняя звезда «Минари» Алан С. Ким украл сердца, сочетая свой мини-блейзер Thom Browne с классическими шортами и несоответствующими высокими носками. Джон Батист, чья музыка к фильму от Disney-Pixar «Душа» получил Оскар за лучший оригинальный саундтрек, дополнил классический смокинг от Dior огромным красным цветком на лацкане.

Алан С. КимФото: pagesix.com

Многие из самых стильно одетых мужчин предпочли полностью черный наряд. Номинант на лучшую мужскую роль Риз Ахмед выбрал черную водолазку под костюмом Prada. Впервые получивший премию Оскар Дэниэл Калуя, одетый в Bottega Veneta, также предпочел черный. Изюминкой его образа стали наручные часы Cartier.

Дэниэл КалуяФото: spletnik.ru

Среди выбора мужской одежды были и забавные вспышки цвета. Так, актер Колман Доминго, появился на «Оскаре» в ярко-розовом костюме Versace, украшенном 4 500 кристаллами Swarovski.

Колман ДолмингоФото: www.justjared.com

Хотя большинство глаз было приковано к красной ковровой дорожке в Лос-Анджелесе, параллельные мероприятия проводились в Лондоне и Париже. Они были организованы для тех, кто не смог присутствовать лично. На лондонском показе, организованном Британским институтом кино, Оливия Колман продолжила красный мотив вечера элегантным дизайном от Dior с высоким воротом. ЛаКейт Стэнфилд надела непринужденно официальный черный комбинезон Saint Laurent с белой рубашкой с широким воротником и поясом.

Оливия КолманФото: focus.ua

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ЗОЛОТЫЕ КРОКОДИЛЫ И ДЛИННЫЕ НОСКИ: ОБРАЗЫ ЗВЕЗД НА ЦЕРЕМОНИИ «ОСКАР-2021» появились сначала на Аврора Медиа.