Продюсер шоу "Маска" рассказала, когда стартует 3 сезон проекта и почему из жюри ушел Гарик Мартиросян

Шоу «Маска», которое снимается в формате зарубежного проекта Masked Singer, стало очень популярным в России. Его суть состоит в том, что известные люди надевают костюмы, закрывающие их с ног до головы, и выступают инкогнито на сцене перед членами жюри. Задача жюри – отбирать лучших участников и угадывать, кто скрывается под маской.

Продюсер шоу "Маска" рассказала, когда стартует 3 сезон проекта и почему из жюри ушел Гарик Мартиросян
© Клео.Ру

В первом сезоне, наряду с остальными знаменитостями, кресло жюри занимал юморист Гарик Мартиросян. Во втором сезоне резидента Comedy Club заменил Александр Ревва. Почему ушел Гарик, никто так и не объяснил, поэтому зрители начали активно строить различные версии. Одна из самых распространенных – Мартиросян скрывается под одной из масок. После завершения второго сезона шоу стало понятно, что юморист в нем так и не появился.

Только сейчас продюсер шоу «Маска» Юлия Сумачева объяснила, почему Мартиросян так внезапно исчез из кресла жюри. Причина оказалась проста – Гарик испугался коронавируса. Он не захотел заразиться опасной болезнью и решил поберечь себя и близких: дома каждый вечер его ждали жена и трое детей.

Второй сезон «Маски», который стартовал 14 февраля, а закончился 2 мая, стал еще более популярным, чем первый. Руководство проекта решило продолжить шоу и назвало дату, когда зрители могут ожидать третий сезон. Старт программы ожидается 13 февраля 2022 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JONY (@jony.me)

Напомним, что во втором сезоне победителем шоу стал исполнитель Jony. Второе место занял Юсиф Эйвазов, третье – Юлия Паршута, а на четвертом оказался Тимур Батрутдинов.