«Лилль» шагнул к чемпионству после разгрома «Ланса»

«Ланс» проиграл второй матч подряд против лидеров Лиги 1. В поединке против «Лилля» всё пошло не так с самого начала. Бурак Йилмаз забил с пенальти на четвертой минуте и перед перерывом уже в большинстве удвоил перевес. Джонатан Дэвид сделал результат разгромным на 60-й минуте - 3:0.

«Лилль» шагнул к чемпионству после разгрома «Ланса»

Перевес «догов» над «ПСЖ» вырос до четырех очков.

Протокол игры Ланс 0:3 Лилль 4' Йилмаз Бурак (0:1) 40' Йилмаз Бурак (0:2) 60' Дэвид Джонатан (0:3) Лека Жан-Луи • Клаусс Джонатан 68' (Боура Исмаэль ( 68') • Гради Жонатан • Фортес Стивен 67' • Баде Луак • Мишлен Клеман 29' 35' • Каюзак Янник • Дукуре Шейк 85' (Маурисио Тони ( 85') • Фофана Секо 85' (Кошта Давид ( 85') • Какута Гаэль 72' (Мюинга Арно ( 72') • Ганаго Игнатиус 72' (Сотока Флорьян ( 72') Запасные: Медина Факундо • Банса Саймон • Жан Корентин • Фариньес Вилькер Меньян Майк • Челик Зеки 75' (Язиджи Юсуф ( 75') • Фонте Жозе 65' • Ботман Свен • Мандава Рейнилду • Араужо Луис 39' 67' (Иконе Жонатан ( 67') • Шека 86' (Брадарич Домагой ( 86') • Сумаре Бубакари • Бамба Джонатан • Дэвид Джонатан 67' (Веа Тимоти ( 67') • Йилмаз Бурак 75' (Пье Жереми ( 75') Запасные: Джало Тьягу • Шевалье Люка • Саншеш Ренату • Карнезис Орестис 07 мая. Стадион "Боллар-Делелис" (Ланс).