В возрасте 90 лет умер основатель Vans

Пол Ван Дорен скончался в возрасте 90 лет.

В возрасте 90 лет умер основатель Vans
© WMJ.ru

В возрасте 81 года умер Олег Зорин

Сооснователь обувного бренда Vans Пол Ван Дорен скончался на 91-м году жизни. О смерти предпринимателя сообщили представители бренда в официальном Instagram-аккаунте. Однако причины гибели не называются. Несколько дней назад Пол представил книгу «Подлинность: мемуары основателя Vans».

Пол был не просто предпринимателем — он был новатором. Компания The Van Doren Rubber — вершина экспериментов и упорной работы в обувной промышленности. Смелые эксперименты Пола в области дизайна, распространения и маркетинга продукции, наряду с его умением работать с цифрами и эффективностью, превратили семейный обувной бизнес во всемирно признанный бренд,

— говорится в официальном заявлении. Компания выразила любовь и поддержку семье предпринимателя и поблагодарила его за годы работы.

Пол Ван Дорен вместе с братом и партнерами открыл компанию The Van Doren Rubber в Калифорнии в 1966 году. Сокращённое название Vans придумали позже, в 70-х годах. Сейчас Vans входит в «большую четвёрку» брендов VF наряду с The North Face, Timberland и Dickies.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Instagram / @vans