Производитель кукол Барби начал принимать старые пластиковые игрушки на переработку

Американская компания Mattel открыла прием старых игрушек своего производства в рамках программы Mattel PlayBack. Предприятие готово принять бывшие в употреблении товары трех серий — кукол Барби, миниатюрных машинок Matchbox и конструкторов Mega Blocks,

Производитель кукол Барби начал принимать старые пластиковые игрушки на переработку
© +1

сообщает

Fast Company.

Обладатели этих продуктов могут оформить оплаченный возврат товаров на сайте организации. Акция действует в США, Великобритании, Франции и Германии.

Mattel планируют использовать часть переработанного пластика для выпуска новых игрушек. Еще некоторое количество сырья пустят на создание менее сложных изделий — таких, как парковые скамейки. Непригодные ко вторичному использованию остатки полимеров предполагается сжечь ради получения энергии.

В будущем производитель всемирно знаменитых кукол намерен включить в программу PlayBack и другие линейки своих продуктов. Компания намерена к 2030 году полностью перейти на экологичное сырье при выпуске товаров и упаковки для них.

Напомним, ранее Mattel создала куклу Барби по образу единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса — Анны Кикиной. Фигурку изготовили в одном экземпляре, в продажу она не поступала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>