Brit Awards 2021: самые яркие моменты премии

Brit Awards 2021: самые яркие моменты премии

Brit Awards 2021: самые яркие моменты премии
© Peopletalk

Накануне в Лондоне на стадионе О2 Arena состоялась 41-я церемония вручения наград Brit Awards. Из-за ограничений, связанных с пандемией, на мероприятие было допущено лишь 4 000 зрителей вместо возможных 21 000. Мероприятие стало одним из первых массовых в Великобритании с начала пандемии. Звезды были рады вернуться в привычный ритм светской жизни и с удовольствием позировали фотографам. Рассказываем о самых ярких моментах церемонии!

(Фото: Ian West/PA Images via Getty Images)

Первая в истории: триумф Тейлор Свифт

Тейлор Свифт (Фото: Ian West/PA Images via Getty Images) Тейлор Свфит (Фото: JMEnternational/JMEnternational for BRIT Awards/Getty Images)

Любимица миллионов Тейлор Свифт стала триумфатором прошедшей премии и первой женщиной в истории, получившей статуэтку за «огромный вклад в музыку, невероятный репертуар и достижения»! До нее в разные годы этой награды удостаивались такие звезды как Дэвид Боуи, Робби Уильямс и Элтон Джон.

Успех Дуа Липы

Дуа Липа (Фото: David M. Benett/Dave Benett/Getty Images) Дуа Липа ото: AjnjHogan/Getty Images)

Не менее успешной церемония Brit Awards прошла и для Дуа Липы. Она выиграла в номинации «Лучшая британская сольная исполнительница». Более того, ее альбом Future Nostalgia был отмечен критиками как лучшая пластинка года. Свою награду певица посвятила британской медсестре Элизабет Анионву и призвала британские власти повысить зарплаты медицинским работникам. Всего в копилке исполнительницы уже пять статуэток Brit.

Мишель Обама вручила одну из наград

Мишель Обама (Фото: JMEnternational/JMEnternational for BRIT Awards/Getty Images)

Неожиданно для всех на церемонии, хоть и по видеосвязи, появилась Мишель Обама. Жена бывшего президента США объявила победителя в номинации «Лучший международный исполнитель мужского пола». Статуэтку получил The Weeknd. В своей речи Обама высоко оценила вклад певца не только в музыкальную индустрию: «Абель пожертвовал миллионы фондам Covid Relief и Black Lives Matter. В трудный год он сверкал достаточно ярко и дал нам всем повод танцевать».

Little Mix: беременные солистки и речь в поддержку женщин

Little Mix (Фото: JMEnternational/JMEnternational for BRIT Awards/Getty Images) Little Mix и Дуа Липа (Фото: JMEnternational/JMEnternational for BRIT Awards/Getty Images)

В номинации «Лучшая британская женская группа» победил коллектив Little Mix. Интересно, что две из трех солисток сейчас находятся в положении. О своей беременности певицы объявили в начале мая и сейчас впервые вышли в свет вместе. В своей речи девушки рассказали о непростом пути к награде: «Мы только что вошли в историю! Мы шли к этому 10 лет! Это очень эмоциональный момент. Быть женской группой в британской поп-индустрии непросто. Мы сталкивались с доминированием белых мужчин, с мизогинией, сексизмом и недостатком инклюзивности. Мы гордимся тем, что так долго продержались вместе, всегда стояли на своем и окружили себя сильными женщинами», – заявили исполнительницы.

Гарри Стайлз в костюме Gucci

Гарри Стайлз (Фото: JMEnternational/JMEnternational for BRIT Awards/Getty Images) Гарри Стайлз (Фото: JMEnternational/JMEnternational for BRIT Awards/Getty Images)

В категории «Лучшая британская песня» победила композиция Гарри Стайлса Watermelon Sugar. Артист также удивил собравшихся своим стильным образом: на церемонию он пришел в коричневом костюме Gucci в стиле 70-х с геометричным рисунком. Свой образ он дополнил сумкой в тон костюма.

Социальный эксперимент

(Фото: Ian West/PA Images via Getty Images)

Церемония Brit Awards в этом году стала своего рода социальным экспериментом: звезд не обязывали держать социальную дистанцию и носить маски. Номинанты сдавали тесты на Covid-19 до и после мероприятия. Таким образом медики хотят проверить, приведет ли отмена социального дистанцирования к увеличению случаев заражения.