Знаковое граффити «Алые паруса» на улице Грина обновили в рамках благоустройства

В рамках благоустроительных мероприятий в районе, специалисты ГБУ «Жилищник района северное Бутово» провели масштабную работу на фасаде многоквартирного дома на улице Грина, сообщили в учреждении.

Знаковое граффити «Алые паруса» на улице Грина обновили в рамках благоустройства
© Вестник Бутова

- ГБУ «Жилищник района северное Бутово» выполнил работы по герметизации межпанельных швов по адресу: улица Грина, дом 1 к, корпус 2, а затем было восстановлено знаковое граффити «Алые паруса», - рассказал представитель управляющей организации.

«Снова на улице, названной в честь знаменитого писателя Александра Грина, вновь засиял яркими красками «Секрет» капитана Артура Грэя, который прибыл за своей ненаглядной Ассоль», - поделились в соцсетях жители Северного Бутова.

Кстати, «Алые паруса» граффити появилось в районе Северное Бутово по заказу столичных властей несколько лет назад, но это не единственная «художественная» отсылка на романтическую историю Грина. Подобный рисунок есть на фасаде Дворца творчества «Хорошево» на улице Тухачевского на северо-западе Москвы.

Ну а главное граффити страны, посвященное «Алым парусам» находится, конечно же, в Санкт-Петербурге – на Лиговке. Ведь именно на Северной столице проходит праздник выпускников «Алые паруса». Невероятное по красоте действо, возрожденное после многолетнего перерыва в 2005 году, впервые состоялось 27 июня 1968 года. Идея его появления в Ленинграде в конце 60-х годов была навеяна романтикой и невероятной популярностью фильма по одноименной повести Александра Грина.

Между прочим, шоу «Алые паруса» 2020 года получило пять наград на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards. Саму премию сравнивают с «Оскаром», но для событийной индустрии. Ожидается, что в этом году праздник пройдет 25 июня.