Почему Иванка Трамп дала Мелании прозвище «Портрет»

Дочь экс-президента Дональда Трампа от предыдущего брака Иванка и его нынешняя супруга Мелания не подруги. Их соперничество уже практически невозможно скрывать. К тому же со временем всплывают всё новые подробности их вражды. Например, во время трансляции церемонии инаугурации Мелания якобы постаралась сделать так, чтобы Иванку показывали на экранах как можно меньше. По словам бывшего советника экс-первой леди, Стефани Уинстон Волкофф, для этого даже придумали название: «Операция "Блок Иванки"». В своих мемуарах Волкофф писала, что команда Мелании тщательно изучала рассадку гостей, чтобы Иванка получила как можно меньше внимания прессы.

Почему Иванка Трамп дала Мелании прозвище «Портрет»
© Mainstyle
«Мы смогли выяснить, чьё лицо будет видно, когда Дональд и Мелания сядут на свои места, а затем, когда семья встанет вместе с главным судьей Джоном Робертсом, чтобы Дональд принёс присягу, — призналась ассистент. — Если бы Иванки не было в проходе, её лицо было бы скрыто, пока она сидела. Для основной части трансляции мы поместили Бэррона между Дональдом и Меланией и убедились, что Дон-младший стоит рядом с Меланией, а не с Иванкой. Мелания одобрила».

Иванка и Мелания Трамп

Обидные прозвища и борьба за наследство

По словам биографа Мэри Джордан, обе женщины дали друг другу не самые приятные прозвища. В частности, Мелания называла Иванку «Принцессой», в то время как дочь экс-президента называла его жену «Портретом». Как говорит Джордан, она рассказывала своим сверстникам в школе, что «подружка её отца говорит так же много, как картина на стене».

Взаимная нелюбовь продолжилась, когда Дональд Трамп переезжал в Белый дом. Иванка очень громко заявила о своем присутствии там, а Мелания осталась в стороне, перезаключая брачный контракт. Жена президента боялась, что Иванка может взять бразды правления «Организацией Трампа». Она также не хотела, чтобы её сын Бэррон упустил своё наследство. Позже пресса начала шептаться, что Иванка может занять офисное помещение, традиционно предназначенное для Первой леди. Она даже якобы решительно настроилась переименовать офис «Первой леди» в офис «Первой семьи».

Мелания и Иванка Трамп

Теперь Дональд Трамп потерял президентское кресло, проиграв выборы Джо Байдену. Но он продолжает политическую активность, поэтому, возможно, Иванке и Мелании ещё будет чем заняться.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН