7 причин влюбиться в икону бодипозитива Эшли Грэм

«Когда я начинала работать, мне не на кого было равняться», — призналась на днях в интервью 33-летняя Эшли Грэм. Plus-size модель гордится тем, что ей выпала честь стать ролевой моделью для молодых девушек, которые часто комплексуют по самым разным причинам. Грэм стала первой бодипозитивной девушкой на обложке Sports Illustrated. Она снималась для Elle, Vogue и других глянцевых изданий. У Эшли 12,7 миллионов подписчиков в Instagram — и вот за что они её обожают.

7 причин влюбиться в икону бодипозитива Эшли Грэм
© Mainstyle

Она не жалеет о своём выборе

Моделинг кажется работой мечты лишь на первый взгляд. Бесконечные кастинги, примерки, регулярные перелёты и недосыпы… Многие девушки не выдерживают бешеного ритма жизни моделей и уходят из этого бизнеса. Грэм начала свою карьеру в 12 лет. В торговом центре её встретил скаут, который предложил Эшли попробовать себя в качестве модели. Родители будущей звезды отдали 2 тысячи долларов, чтобы она поступила в модельную школу. «Если бы можно было вернуться в то время, я бы снова это сделала», — говорит Грэм.

Эшли признаёт, что ей пришлось приложить усилия, чтобы полюбить своё тело

Сегодня журналисты называют её живым воплощением любви к себе, но так было не всегда. Грэм признаёт, что обретение уверенности в себе в чём-то похоже на долгое путешествие: «Это то, что вы должны хотеть и за что должны бороться». Обрести себя ей помогла мать. Эшли регулярно выслушивала от представителей обычных модельных агентств требования похудеть и обвинения в том, что она «запустила себя». Будущая звезда plus-size уже готова была все бросить и вернуться домой в Небраску. Но мама запретила ей это делать: «Она сказала мне, что однажды мое тело будет менять жизни других».

Etro весна-лето 2021

Эшли стала одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире

Ещё десять лет назад высокими заработками могли похвастаться только модели с классическими параметрами 90-60-90. Но интерес брендов к бодипозитивным моделям растёт, а вместе с ним — и их гонорары. Эшли Грэм зарабатывает на дефиле в год чуть меньше, чем Белла Хадид: её доход составляет 5,5 миллионов долларов США.

Она придумала хештег #beautybeyondsize

Несколько лет назад модель обратилась к дизайнерам и своим коллегам через соцсети. Она произнесла вдохновляющую речь о бодипозитиве и принятии себя. Грэм усомнилась в том, что девушек с пышными формами нужно выделять в отдельную группу: «Плюс-сайз размер? Это просто мой размер». Эшли запустила хештег #beautybeyondsize, чтобы узнать, сколько женщин разделяет её мнение. На сегодняшний день число постов, под которыми его можно увидеть, приближается к 700 тысячам.

….и показала тело после беременности

Лишний вес, отёки и растяжки, оставшиеся после родов, большинство знаменитостей предпочитает скрывать от посторонних глаз. Несколько лет назад актриса Кира Найтли раскритиковала Кейт Миддлтон за то, что она появляется на послеродовых фотосессиях с укладкой и макияжем. Актриса обвинила герцогиню Кембриджскую в том, что она прививает чувство вины женщинам и заставляет их думать о своей неидеальности после беременности, а не наслаждаться материнством.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham)

Эшли Грэм поддерживает точку зрения Киры и активно работает над тем, чтобы реальный вид женского тела после родов не был стигматизирован. Она родила первенца в январе прошлого года: мальчика назвали Исааком. Уже через шесть месяцев модель приняла приглашение сняться в рекламе купальников. Фотографом выступил её муж: Эшли заранее предупредила его и владельцев бренда Swimsuits For All о том, что она не позволит ретушировать свои снимки. «Я мама — и это моё новое тело. Я выгляжу хорошо и чувствую себя не хуже», — уверенно заявила она всем хейтерам.

Эшли основала собственный бренд нижнего белья

Это не просто очередная звёздная марка одежды, которые селебрити часто рассматривают как разновидность мерча для своих поклонников. У Грэм 16-й (XXL) размер одежды и она признаётся, что это создаёт определённые проблемы при подборе нижнего белья. Оно или врезается, или натирает — в общем, создаёт дискомфорт при носке, чего быть не должно. Модель не смогла найти подходящее в магазине — и решила создать его сама. Ashley Graham Lingerie рассчитано на пышные формы и выполнено из удобных тканей.

Она стала первой plus-size моделью на обложке Sports Illustrated

Положение пышнотелых девушек в fashion-индустрии на протяжении долгих лет было слишком шатким. Их охотно приглашали на фотосессии одежды больших размеров, но им отказывали в возможности пройтись по подиуму или украсить обложку глянца. Эшли стала той, кто изменил правила игры: её пригласили сняться для обложки Sports Illustrated. Первой из всех девушек plus-size! Эшли благодарна такой возможности: она говорит, что журналу пришлось пойти на определённый риск ради неё. И он оправдался — сегодня Грэм буквально купается в лучах славы.

Источник фото: Gettyimages; @ashleygraham / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН