«Не надо ждать того, кто сделает вас счастливым»: Наталья Давыдова представила новую книгу «Гид по счастью»

На днях в пространстве офиса продаж ЖК Sydney City прошёл public talk о счастье. В принципе, именно этим простым словом можно описать модную концепцию well-being, воплощающую жизненные ценности и принцип организации окружающего пространства, в котором человек чувствует себя максимально комфортно. Книга Натальи Давыдовой «Гид по счастью. 300 ответов на главные женские вопросы» как нельзя лучше соответствовала теме вечера. Наталья — известный блогер, автор нескольких книг о похудении, здоровом питании и фитнесе, а также создательница приложения Welps и с недавних пор телеведущая.

«Не надо ждать того, кто сделает вас счастливым»: Наталья Давыдова представила новую книгу «Гид по счастью»
© Mainstyle

Где черпать энергию

В новой книге Наталья Давыдова поделилась своим опытом и полезными лайфхаками, которые могут помочь добиться гармонии в жизни. Своим внешним видом и образом жизни она буквально воплощает концепцию well-being. И пока зарубежные институты проводят масштабные исследования на тему влияния количества беговых дорожек и набережных по соседству на ваше самочувствие и продуктивность, автор сформулировала базовые принципы куда проще:

«Самый главный источник энергии всегда во мне. Не ищите спасение в других. Что такое энергия? Это информация, которую мы получаем. А это чтение, правильные фильмы, это общение с людьми, которые тебя заряжают, это полноценный отдых, это физическая активность и какие-то расслабляющие тебя ритуалы. Для меня это растяжка, йога, общение с близкими, книги, которые я читаю», — рассказала Наталья.

Наталья Давыдова

Практика открытых вопросов

Наталья Давыдова рекомендует даже в повседневных мелочах следовать правилу осознанности. Ничего не делать просто так и от скуки, а всегда задавать себе открытые вопросы: «А для чего мне это нужно? Что в моей жизни это усилит? Движет ли меня это в нужную сторону, в ту, которую я хочу идти?». Причём автор книг и ЗОЖ-гуру практикует такой подход во всём — от общения с детьми до выбора книги или фильма на вечер. Наталья утверждает, что когда она научилась это делать, в её жизни произошли по-настоящему грандиозные изменения.

Автор не скрывает, что к диалогу с самим собой нужно прийти, потому что, как ни странно, не все могут сходу откровенничать со своим внутренним «Я». Если делать это сложно, можно начать вести дневник. Записывать цели на день с утра, вечером открывать тетрадь снова и находить позитивные моменты в прошедшем дне, а также благодарить день за эти хорошие моменты. Также она рассказала, что когда писала новую книгу, думала о своей дочери — будут ли эти советы полезны именно ей, будут ли дети гордиться своей мамой, и старалась делать продукт, за который не стыдно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Natasha Davydova (@tetyamotya)

Не ждите счастья

«Не надо ничего ждать. Никакого события, которое сделает нас счастливым. Никакого человека, который придёт, нас вытащит и вдруг оно придёт, это долгожданное счастье. Либо вы счастливы внутри себя либо нет. Но если вы не счастливы, нужно стремиться к чувству баланса и равновесия, чтобы привнести это ощущение в свою жизнь, — говорит Наталья. — Счастье — это конструктор и пазл, который состоит из маленьких кусочков. Если каждый день искать подтверждение того, что вы счастливы, вы его найдёте. Ведь у всех нас есть убеждения. И если вы убеждены, что вы несчастливы, что все вокруг козлы, вы найдёте этому подтверждение. Но если вы уверены, что вы прекрасны и окружающие люди тоже прекрасны, вы поймёте это». Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Natasha Davydova (@tetyamotya)

Давыдова акцентирует, что счастье не зависит от количества денег, и привела в качестве примера исследования о том, что люди, выигравшие крупные деньги в лотерею и внезапно ставшие миллионерами, как правило, несчастны.

«Потому что деньги ампутируют у них всяческую возможность работы над собой», — категорична Наталья. Конечно же, в этот вечер невозможно было не задать автору книги «Гид по счастью» вопрос, что же такое счастье. «Для меня счастье — любить и быть любимой, быть полезной, возможно, мои советы кто-то будет применять в своей жизни, и для меня это уже счастье», — ответила фитнес-гуру.

Наталья Давыдова

Well-being вокруг себя

О концепции well-being в девелопменте, о важности ментального здоровья и качества жизни при выборе места для жизни в этот вечер также рассказал Петр Кирилловский, директор департамента по развитию продукта ГК ФСК. Он рассказал, что дом также должен соответствовать принципам комфорта и создавать вокруг себя здоровую среду — от систем вентиляции и очистки воды до отсутствия точек по торговле фаст-фудом неподалёку.

«Один из главных факторов, влияющих на здоровье и долголетие человека — качество его повседневной жизни», — отметил Пётр.

На вечере также были замечены: Алиса и Юлия Рубан, Мари Коберидзе, Ян Яновский, Глеб Скубачевский, Мария Галкина, Татьяна Губская, чемпион России и Кубка европейской конфедерации волейбола в составе московского «Динамо» Владимир Съёмщиков.

Юлия и Алиса Рубан

Юлия Шарапова

Владимир Съёмщиков

Мари Коберидзе

Пётр Кирилловский

Мария Галкина

Ян Яновский

Источник фото: Архивы пресс-служб

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН