Планы на выходные 22–23 мая: ELROW, финал «Евровидения» и выставка Сальвадора Дали

Планы на выходные 22–23 мая: ELROW, финал «Евровидения» и выставка Сальвадора Дали

Планы на выходные 22–23 мая: ELROW, финал «Евровидения» и выставка Сальвадора Дали
© Peopletalk

Погода в выходные обещает быть солнечной, а это значит, что сидеть дома категорически запрещено. Если ты еще не решил, чем заняться в субботу и воскресенье, мы подскажем! Собрали самые крутые мероприятия.

ELROW

ELROW ELROW

Уже в эту субботу состоится долгожданная вечеринка ELROW! Самое эпатажное шоу Ибицы наконец-то в Москве. Невероятные декорации, яркий дресс-код и, конечно, громкие хедлайнеры – все это ждет тебя уже 22 мая. Кстати, среди выступающих – наш Big Boss и один из главных диджеев страны, Dj Smash. За настроение отвечает еще и дресс-код: никакого черного и серого, только яркие цвета. Специально для тебя мы даже подобрали несколько образов (чтобы точно пройти фейсконтроль).

Адрес: улица Ленинская Слобода, 26/11

Выставка «Тайные пороки»

Гойя. Капричос. 17 Гойя. Капричос. 14 Гойя. Капричос. 11 Гойя. Капричос. 5

20 мая в Altmans Gallery открылась выставка «Тайные пороки», посвященная серии сатирических работ Франсиско Гойи и Сальвадора Дали «Капричос» (в переводе с испанского означает «капризы», «причуды»). В экспозиции представлены оригинальные работы из частных коллекций, приобретенные на международных аукционах Sotheby’s и Christie’s, доступные для продажи.

В 1799 году Франсиско Гойя создал цикл гравюр, которые были посвящены человеческим грехам и порокам. А спустя почти 200 лет, в 1977 году, Сальвадор Дали представил свою интерпретацию «Капричос». Художник не только дополнил работы сюрреалистическими образами и цветом, взяв за основу психоанализ Фрейда, – он полностью переосмыслил композиции и изменил их названия.

Место проведения: Altmans Gallery, БЦ «ВЭБ.РФ», Новинский бульвар, 31, 2-й этаж

Leveldva Chillrave Daytime vs Dichka at Night

В «Бланке» всегда проходят самые атмосферные тусовки, а в эту субботу там намечается масштабная вечеринка от Leveldva Chillrave Daytime vs Dichka at Night. Начнется все аж в 16:00 во дворе заведения, а к 23:00 откроется внутренний танцпол.

Адрес: Хохловский переулок, 7/5

Финал «Евровидения»

В эту субботу в Роттердаме состоится финал «Евровидения – 2021», в котором от России выступит Манижа с песней Russian Woman (и мы уже всей редакцией готовимся болеть на нее). Советуем и тебе сделать то же самое! Вообще, финал обещает быть ярким: на одной сцене выступят артисты из 26 стран. Начнется «Евровидение» в 22:00 по московскому времени.

Shagal

Shagal Shagal

В ресторане Shagal проявилось обновленное меню с необычными новинками от шеф-повара. Наши фавориты: севиче из гребешка, тунец Bluefin, красный пагр, салат с кальмарами и даже Bio-десерт (за которым мы точно придем еще раз). В общем, если у тебя настроение «гастрономическое сумасшествие», то советуем заглянуть в Shagal.

Адрес: Земляной вал, 70

Gucci Shop&Bar

Фото: @haribo_wummis Фото: @haribo_wummis Фото: @haribo_wummis Instagram: @bylalich

В этот четверг состоялось открытие нового «инстаграмного» места на «Патриках» – Gucci Shop&Bar. Это поп-ап-кафе Gucci x Margarita Bistro, в котором даже напитки навынос подают в стаканчиках с монограммой бренда. Внутри кафе представлены четыре культовые сумки Gucci: Jackie 1961, GG Marmont, Dionysus и Horsebit 1955. В таком формате заведение проработает до 21 июня, поэтому рекомендуем туда сходить как можно скорее.

Адрес: улица Малая Бронная, 28

Basement

Еще одна субботняя вечеринка для всех фанатов рэпа, на которой можно встретить завсегдатаев ENCORE и RE:FLEX, а также представителей отечественной рэп-тусовки. Basement – закрытая тусовка, поэтому попасть туда можно по спискам в Direct.

Адрес: место проведения будет объявлено позже в Instagram