22 добротные вещи, которым уже много лет, но они как новые

Вы обратили внимание, с какой легкостью мы выбрасываем вещи и покупаем себе новые? Мы отвыкли от качественных вещей, которые можно использовать годами, и разучились заниматься несложной починкой предметов, которые могут прослужить еще долго верой и правдой, предпочитая быстро заменить их новыми — еще худшего качества, чем предыдущие.

22 добротные вещи, которым уже много лет, но они как новые
© BigPicture.ru

Но есть еще по-настоящему качественные вещи, которые служат верой и правдой десятилетиями. И пользователи Red­dit решили рассказать о своих.

«Купил этот бушлат в комиссионном магазине за 19 долларов. Ему около 17 лет. Эта вещь весит чуть ли не тонну и ощущается, как бронежилет. Действительно качественный товар»

«В день свадьбы я поняла, что ненавижу свое платье, поэтому отправилась в «комиссионку» и нашла идеальное кружевное платье, которому более 70 лет. Идеально мне подошло»

«Почистила эту сумку 1960‑х годов. Уверена, эта винтажная вещь — гораздо лучшего качества, чем современные»

«Этой бритве Gillette Slim — 56 лет, и она до сих пор отлично бреет. Купил ее на eBay за 15 долларов»

«Часы моего прапрадеда времен Второй мировой войны все еще идут»

«Я в шоке от того, что моей тете, а затем ее сестрам удалось сохранить это платье-рубашку в идеальном состоянии. Ему более 50 лет, но выглядит, как новое»

«Я использовала эту соковыжималку, чтобы готовить свежий апельсиновый сок для своих родителей, когда была ребенком. Ей уже 51 год, и она все еще крепкая»

«Мой дедушка купил эти ботинки Red Wind в 1975 году. Я только заменил подошву и немного почистил их»

«Этот дуршлаг у меня уже 26 лет — больше половины моей жизни»

«Микроволновке моих родителей — 34 года. Она пережила 3 холодильника, плиту, посудомоечную машину и десяток тостеров, и все еще прекрасно работает»

Смотрите также: Счастливое неведение: камень в кольце с барахолки, оказался бриллиантом на миллион