Фурсов о целях «безобидной» пропаганды аренды собственности и «спасительном бардаке» РФ

Российский историк, геополитический эксперт Андрей Фурсов прокомментировал «актуальные тенденции» на рынке недвижимости и авто.

О том, что арендная тема уже не является узкопрофильной и безобидной, а маркирует определенные стратегии мировых элит, упомянутый специалист указал в ходе интервью на информационном ресурсе «Срочные известия».

Речь, в частности, о том, что «людей системно призывают отказываться от собственности, жить - а по сути пользоваться, потреблять – «здесь и сейчас». К примеру, отказываться от приобретения собственного жилья, арендуя его постоянно. Или отдавать предпочтение каршерингу. Это, ведь, так удобно - систематически брать машину напрокат...

«Отсюда логически проистекает – зачем тратить время на семью? вообще, создавать её, зачем рожать детей? – это всё лишняя обуза… Когда можно просто получать от жизни лишь удовольствия, заниматься исключительно тем, что нравится, не испытывать привязанности к чему-то определенному. Это всё происходит не случайно», - считает Фурсов.

По его убеждению, таким образом, попутно и понятие "свобода"подвёрстывается к освобождению от всего «устаревшего», в том числе, от чувства долга – семье, Отечеству.

«Понятия государства, семьи половых различий должны быть максимально размыты, чтобы формировать абсолютно однородное общество. Человек без свойств – без исторической, семейной памяти, без пола, без идентичности... Таким легко управлять», - подчеркивает эксперт.

Он прогнозирует, что, в случае успешного развития названных тенденций, со временем, жителя подобного мира, если он не будет соответствовать стандартам и моделям поведения, легко «отключат» – ты не имеешь ничего стабильного, но и к той же аренде, например, не будешь допущен, если "провинился".

При этом, аналитик выразил уверенность в том, что мировым «конструкторам» не удастся воплотить указанные замыслы в полной мере, так как «старое общество, всё-таки, сумеет в основном, «обломать» навязываемое «новое».

Так, Россию, во многом, удержит тот самый критикуемый, но оказавшийся полезным «спасительный бардак», полагает ученый.