Гавриков: «С Ковальчуком меня даже сравнивать неуместно»

Защитник «Коламбуса» и сборной России Владислав Гавриков в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой высказался о своем статусе в национальной команде.

— Вы работали с Валерием Брагиным в молодежной сборной. С тех пор он сильно изменился?— Все тот же позитивный тренер. Заметил, что он все так же встает на скамейку, потому что здесь тоже плохо видно.

— Для вас это уже четвертый взрослый чемпионат мира. Не пора ли становиться капитаном?— Не знаю, это к тренерам вопрос. Я на этом не акцентирую внимания, не так важно, кто капитан, кто ассистент. У нас все должны быть лидерами, каждый каждого должен подбадривать на льду и в раздевалке. Не так важно, у кого висят буквы, а важно, как ты себя чувствуешь внутри команды.

— Ковальчука в этом сезоне в «Авангарде» называли «батей». В этом году в команде много дебютантов, вы тоже настоящий «батя» в сборной?— Я? Ни в коем случае! Илья другого калибра спортсмен и человек. Он столько прошел, у него колоссальный опыт, столько выиграл. Если честно, такое сравнение даже неуместно.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт