Юэн Макгрегор сам сшил брюки для роли модельера в сериале «Холстон»

Юэн Макгрегор — человек многих талантов. Он одинаково хорошо воплощает образы рыцаря-джедая и колоритных суперзлодеев. Теперь же он стал ещё и модельером, причём сделал это только на экране. Актёр сыграл главную роль в новом мини-сериале Netflix «Холстон» о культовом американском дизайнере Рое Холстоне. Так вот, оказывается, Юэн настолько вжился в роль, что даже научился шить! Об этом рассказала костюмер проекта Джериана Сан Хуан. Она поделилась, что погружение Макгрегора в эту роль выходит далеко за рамки нескольких уроков шитья.

Юэн Макгрегор сам сшил брюки для роли модельера в сериале «Холстон»
© Mainstyle
«Он действительно овладел этим ремеслом. У него в гостиничном номере была швейная машинка, и он сшил для себя брюки. Затем Юэн прислал мне их фотографию, и я была очень впечатлена. За исключением одной детали: он случайно пришил один карман снаружи брюк, — вспоминает стилист. — Но они, эти брюки, были настолько крутыми, что я даже увидела в этом некий деконструктивный шик. Он бы на самом деле мог бы стать великим дизайнером. Я серьёзно».

Пятисерийное шоу «Холстон» наполнено сценами, в которых Макгрегор разрабатывает наряды, кроит ткани, одевает своих клиентов (например, Лайзу Миннелли, которую играет Криста Родригес) и вообще свободно обращается с любыми тканями. Актёру нужно было выглядеть убедительно во всех этих эпизодах. Перед съёмками сериала костюмер показала макеты своих костюмов Макгрегору. «Это было похоже на представление коллекции Холстона Холстону. Я думаю, что это будет одна из тех вещей, о которых я расскажу своим внукам», — вспоминает Джериана. Она также поделилась, что ей очень помог тот факт, что у самого Юэна «отличный стиль». «Он приходил на примерку, и я даже каждый раз хотела его сфотографировать. Ведь он всегда так классно одевался. Он любит стиль, и мы часто вместе посещали маленькие винтажные магазины в Бруклине, где снимался сериал», — вспоминает костюмер.

Эти двое действительно сблизились во время примерок, когда Макгрегор восхищался талантом Сан Хуан в разработке костюмов и развивал свои собственные навыки портного. «Наши рабочие отношения начались в примерочной. Я подготовила все его образы, и мы начали примерять вещи, образцы и делать всю необходимую работу. И затем в процессе он начал комментировать и выражать свои интересные мысли, наблюдая за моей работой. Я думаю, что он действительно хотел учиться», — говорит девушка.

После примерки костюмер устраивала Макгрегору мастер-класс по тканям, текстурам и работе с ними, а также рассказывал ему о «красоте работы Холстона». Теперь Сан Хуан называет это партнёрство «самым уникальным, которое у меня когда-либо было со звёздным актёром». «Мы действительно разделили этот опыт совместного изучения Роя Холстона», — добавила она.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН