Хромченко показала платье, которое запрещено носить женщинам после 50 лет

Выбор народных стилистов в программе «Модный приговор» не всегда приходится по вкусу постоянным ведущим шоу. Так случилось и в эфире, героиней которого стала 50-летняя Любовь.

Хромченко показала платье, которое запрещено носить женщинам после 50 лет
© Слово и Дело

Женщину на передачу привел сын, которого не устраивают попытки матери молодиться за счет подростковой одежды. Он хочет видеть свою маму элегантной и стильной.

По правилам «Модного приговора» первым за работу с героиней берется народный стилист. На это место в каждом эфире приглашают нового имиджмейкера, который может заявить о себе, удачно подобрав наряд участнице. Но не всем удается «попасть в точку».

Пятидесятилетнюю Людмилу народный стилист облачила в шелковое платье светло-коричневого цвета с объемными рукавами и длиной выше колен.

Первой платье раскритиковала певица Надежда Бабкина, заметив, что наряд подходит 8-летней девочке. Историк моды Александр Васильев выразил восхищение материалом платья, однако сам образ назвал «кукольным». Не промолчала и Эвелина Хромченко.

«Вы выглядите, как будто девочка-школьница собралась на велосипеде вести бабушке пирожки», – заявила эксперт в стиле моды.

Хромченко заметила, что такой образ будет препятствовать желанию выглядеть не только стильно, но и элегантно.

В ходе программы зрительницам также представили брюки, которые могут с легкостью испортить фигуру.