Саратовский депутат от ЛДПР раскритиковал «кривляку-блогера и банк с государственным участием»

Сегодня, 2 июня, на совещании по поводу кризиса в образовании и острой нехватки врачей и учителей на площадке Саратовской облдумы депутат от ЛДПР Станислав Денисенко, не называя брендов и фамилий, раскритиковал «кривляку-блогера», который снимался в клипе «банка с государственным участием». Резкое заявление он сделал, говоря об отсутствии пропаганды профессий труда и позитивного созидательного примера для молодежи.

Саратовский депутат от ЛДПР раскритиковал «кривляку-блогера и банк с государственным участием»
© Свободные новости

«У нас один из кривляк-блогеров в банке с государственным участием снимается в клипе! Банк с государственным участием платит десяток миллионов рублей, чтобы он транслировал на всю страну», - заявил Денисенко.

В этой связи он вспомнил о своем законопроекте о поддержке тренеров, которые могли бы уехать работать в районы области. Законопроект был отклонен единороссовским большинством облдумы.

«На эти профессии есть (ресурс для пропаганды – прим. ред.), а на другие - нету. По какому принципу определяется — непонятно», - отметил облдеп.

Какого блогера и какой банк имел в виду Денисенко, осталось неясным.

Ранее рэпер Моргенштерн сотрудничал с одним из российских банков, официально трудоустроившись в кредитную организацию и сняв клип с использованием её корпоративных цветов.