"Ашан" не планирует уходить из России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Французский ретейлер "Ашан" не планирует уходить из России как Billa. Об этом в ходе сессии "Россия-Франция" на ПМЭФ сообщил президент "Ашан Россия" Филипп Йозеф Оливье Брошар.

Ранее торговая сеть "Лента" сообщила о планах приобрести торговую сеть Billa за €215 млн. Торговая сеть Billa, владельцем которой является Rewe Group, продает свои магазины "Ленте" на фоне собственных слабых финансовых результатов в последние годы.

"Да, конечно", - сказал Брошар, отвечая на вопрос, остается ли ретейлер в России. Он также отметил, что электронная торговля приносит почти 10% выручки ретейлера.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, "Здоровое общество", "Лекарственная безопасность" и специальная юношеская секция "ПМЭФ-Юниор". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.