Жена Илона Маска считает, что искусственный интеллект приведёт человечество к коммунизму

Илон Маск и Граймс

Жена Илона Маска считает, что искусственный интеллект приведёт человечество к коммунизму
© Mainstyle

Канадская певица Граймс в своём TikTok опубликовала ролик с призывом всем коммунистам быть более открытыми к новым технологиям. Она заявила, что повсеместное внедрение искусственного интеллекта приведёт мир к идеалам коммунизма. Девушка считает, что рано или поздно автоматизация целых отраслей позволит человечеству обеспечить приемлемый и достойный уровень жизни, минимизировав потребность в труде. Параллельно именно искусственный интеллект полностью уничтожит коррупцию и вообще «даст всё, что любят в коммунизме, но без колхозов».

Граймс

Идеи искусственного интеллекта близки певице: он зашифрован в имени их с Илоном Маском ребёнка XÆA-1. Æ по-эльфийски произносится как AI и означает искусственный интеллект или любовь. А ещё родственники Клэр Элис Буше (так на самом деле зовут Граймс) были родом из России и привили ей любовь к Булгакову и Достоевскому. Возможно, где-то там в детстве она и «заразилась» идеями коммунизма.

Граймс

Есть немного иронии в том, что об идеях коммунизма высказывается супруга одного из богатейших людей планеты, лидера рейтингов Forbes и, вообще, иконы капиталистического бизнеса. А 150 000 лайков и почти 15 000 комментариев под роликом в TikTok намекают нам на то, что подобные идеи и сейчас актуальны для многих. Подводя итоги, получается, что наши агенты не только помогли выборам прошлого президента США, но и вплотную подобрались к инженерно-экономическому гению Илона Маска.

Источник фото: Gettyimages; @grimes / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН