В Благовещенске в честь 165-летия города запустили 7-минутный фейерверк

Фейерверк в честь 165-ой годовщины со дня основания амурской столицы начался в 22:30. В небе над Благовещенском прогремело около двух тысяч залпов.

В Благовещенске в честь 165-летия города запустили 7-минутный фейерверк
© 2x2.su

Искры салюта складывались в различные фигуры, рассказали в пресс-службе администрации города Благовещенска. Например, «хризантемы», «звёзды», «пионы». А «горячие сердца» были запущены в городе впервые.

Сам фейерверк запустили с «Золотой мили». Снаряды разрывались на высоте до 300 метров, поэтому его можно было увидеть с различных точек города. Длился салют семь минут.

В социальных сетях жители Благовещенска изумились такому завершению праздника. Их привели в восторг фигуры в небе.

Напомним, в честь Дня города в Благовещенске была организована традиционная велогонка на призы газеты «Дважды два». Несмотря на неприятный прогноз погоды, в гонке поучаствовали более 200 человек. Всего прошло несколько заездов – для детей до 15 лет, подростков до 18 лет и взрослых участников. Также в гонке участвовали целые семьи.

Сегодня велогонка проходит уже в 18-й раз. Нашим участникам пришлось ждать соревнований целых два года, так как в прошлом году, к сожалению, из-за коронавируса мы их провести не смогли. Мы видим, что сегодня собралось большое количество разновозрастных участников: проявить себя пришли как дети, так и взрослые. Надеемся, что и в следующем году традиционное мероприятие состоится, - подытожила главный редактор газеты «Дважды два» Дарья Прокопьева.