Звезды, повторившие образы принцессы Дианы

Представительница королевской семьи стала источником вдохновения не только для других монарших особ, но и для голливудских звезд. Предлагаем вспомнить знаменитостей, которые использовали в своих нарядах стиль принцессы Дианы.

Звезды, повторившие образы принцессы Дианы
© Клео.Ру

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Актриса отличается умением создавать беспроигрышные образы для появления на красной ковровой дорожке. Особенно хорошо ей удаются композиции в черном цвете. Одним из таких нарядов стало платье от Ralph & Russo с вырезом декольте в форме сердца, в котором звезда появилась на премии BAFTA в 2018 году.

Аналогичный наряд Диана демонстрировала в 1985 году. Он заслужил название «платье Траволты», поскольку принцесса танцевала в нем с известным актером.

ДЖИДЖИ ХАДИД

В свое время принцессе не был чужд и спортивный стиль. Она продемонстрировала его в 1985 году во время королевского тура в Германию, надев черный спортивный костюм с желтыми вставками. Спустя много лет похожий вариант от Ralph Lauren предпочла и модель Джиджи Хадид.

МАРИСА ТОМЕЙ

Актриса повторила один из самых запоминающихся нарядов принцессы. В 1988 году на ужине в Таиланде Диана появилась в роскошном алом платье из шифона с фиолетовой деталью. В 2019 году Мариса прибыла на премию «Эмми» в аналогичной модели от Ralph & Russo, правда, заменив фиолетовую деталь розовой.

ЭЛЬ ФАННИНГ

В 2017 году актриса блистала на Met Gala в эффектном, но в то же время нежном платье от Miu Miu. В похожем варианте появлялась Диана в 1987 году на 40-летии Каннского фестиваля.

РИАННА

Принцесса произвела фурор в 1996 году, посетив бал Met Gala в платье-комбинации. Аналогичный наряд выбрала Рианна, чтобы представить свой альбом Anti в 2015 году.

Предлагаем также посмотреть видео о знаменитостях, очень похожих друг на друга.

yt_ss_button