«Швабе» участвует в выставке «Здравоохранение – TIHE 2021» в Ташкенте

Фото: «Швабе»

«Швабе» участвует в выставке «Здравоохранение – TIHE 2021» в Ташкенте
© Ростех

В Ташкенте с 9 по 11 июня проходит 25-я юбилейная Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2021». Гости и участники главной медицинской выставки Узбекистана могут ознакомиться с современным гинекологическим и офтальмологическим оборудованием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Среди гинекологического оборудования на стенде холдинга представлены кольпоскоп КНБ-02, смотровой светильник ССП – 02-6/1 КМ и автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит». Последний необходим для удаления раковых опухолей на ранних стадиях, лечения эндометриоза и гемангиом, послеродовых осложнений и других гинекологических заболеваний.

Направление офтальмологии представлено щелевыми лампами ЛС-01-«Зенит» и ЛС-02-«Зенит». Щелевая лампа с YAG-лазером ЛС-02 используется в офтальмологии как офтальмодеструктор и широко применяется в микрохирургической практике. Она предназначена для лечения таких офтальмологических заболеваний, как травматические и вторичные катаракты, закрытоугольные и смешанные глаукомы.

«Участие в одной из главных профильных выставок Узбекистана имеет для нас как для производителей медицинского оборудования особую важность. Это мероприятие традиционно привлекает сотни участников из десятков стран мира, открывает выходы на новые рынки и становится отправной точкой для новых партнерских соглашений», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.