Елизавета II резала торт саблей и шутила на саммите G7

Лидеры большой семёрки, безусловно, наиболее влиятельные политики в современной Европе. Присутствие королевы Великобритании с её ограниченной политической властью на форуме, по идее, должно ограничиться исключительно представительскими функциями. Но Елизавета не даром столько лет на троне. Она монарх и любимица всей Великобритании, жена своего покойного мужа, который никогда не лез за словом в карман и был образцом британского юмора.

Елизавета II резала торт саблей и шутила на саммите G7
© Mainstyle

Елизавета II

Поэтому на саммите королева не удержалась от иронии во время совместного фото глав делегаций. «Разве вы не должны делать вид, что вам всё это нравится?», — спросила она, глядя на лица лидеров европейских держав. Премьер-министр Борис Джонсон лишь утвердительно кивнул. «Мы собственно и получаем удовольствие, несмотря на наш вид», — подхватил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Второй забавный эпизод журналисты могли наблюдать на разрезании праздничного торта. Королева предпочла ножу саблю, так как справиться со сладостью, рассчитанной на большое количество гостей, столовым ножом явно не получалось. В общем, несмотря на возраст и недавнюю смерть супруга, королева Великобритании в отличной форме, что не может не радовать её подданных и весь мир, наблюдающий за жизнью одного из самых старых монархов мира.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН