Укравшего сумку у подростка задержали сотрудники Росгвардии Екатеринбурга

Укравшего сумку у подростка в парке имени Павлика Морозова Екатеринбурга задержали по горячим следам росгвардейцы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, кража случилась, когда мальчик занимался спортом на одной из площадок.

«Накануне вечером на пульт дежурного пункта централизованной охраны поступило сообщение о том, что в парке имени Павлика Морозова неизвестный похитил сумку у несовершеннолетнего. Экипаж группы задержания выехал на место происшествия для проверки информации», — рассказали в пресс-службе.

В правоохранительные органы обратилась мать 11-летнего мальчика, когда заметил, что неизвестный мужчина уходит с его сумкой на плече. Приехавшим росгвардейцам они сообщили во что был одет мужчина.

«В ходе патрулирования улиц Куйбышева и Белинского в парковой зоне стражи порядка заметили пешехода, схожего по приметам с разыскиваемым. На плече у мужчины висела и сумка синего цвета. Наряд вневедомственной охраны задержал 28-летнего молодого человека», — рассказали в ведомстве.

В полиции мужчину опознали потерпевшие, в сумке были смартфон, ключи от квартиры и беспроводные наушники.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»