Елизавета II пропустила открытие королевских скачек в Аскоте

Елизавета II — ярая поклонница лошадей. За 69 лет правления она только два раза пропустила королевские скачки в Аскоте, графство Беркшир. И последний раз — совсем недавно. Игроки надеялись, что Её Величество появится на открытии мероприятия, но вместо этого им удалось лишь мельком увидеть других членов королевской семьи. Так, известно, что первый день скачек посетили двое детей королевы. Её сын, принц Чарльз с женой Камиллой Паркер-Боулз, и её дочь, принцесса Анна с дочерью Зарой и зятем Майком Тиндаллом. Также на ипподроме была замечена супруга принца Эдварда, графиня Уэссекская Софи.

Елизавета II пропустила открытие королевских скачек в Аскоте
© Mainstyle

Родственники королевы, как пишет британская пресса, «дали участникам скачек повод для радости, когда появились на трибунах». Сама же Елизавета II была слишком занята, чтобы присутствовать, так как она принимала в этот день премьер-министра Австралии Скотта Моррисона. Аудиенция проходила в Дубовом зале Виндзорского замка, там же, где и встреча с Джо и Джилл Байден несколько дней назад. Пока не сообщается, приедет ли королева в другой день, ведь скачки продлятся до 22 июня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Clarence House (@clarencehouse)

Напомним, что по традиции гости, находящиеся в королевской ложе, должны соблюдать определённый дресс-код. Так, женщинам положено одеться в скромные платья или юбки длиной чуть выше или чуть ниже колена. Они также должны убедиться, что их одежда достаточно закрытая: запрещены оголённые плечи и бретельки. Шляпки на мероприятиях подобного рода обязательны. Что касается мужчин, то они должны надеть чёрные, серые или тёмно-синие костюмы-тройки с жилетом и галстуком, чёрный или серый цилиндр и чёрные туфли с носками. В первый день скачек все присутствующие выглядели весьма элегантно. Стиль не нарушили даже медицинские маски. Этот атрибут обязателен к ношению на массовых мероприятиях — каждый день на ипподроме собирается 12 000 человек. Кроме масочного режима принимаются и другие меры предосторожности: все участники должны предоставить свои данные для тестирования и отслеживания, а также пройти два ПЦР-теста: один за день до начала мероприятия и один через пять дней после его окончания.

Источник фото: Gettyimages; Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН