Лариса Куклина: «Семинский перевал – обалденное место. Правда, не было ни интернета, ни связи, и мне, в принципе, это понравилось»

Сейчас спортсменка готовится к новому сезону под руководством Михаила Шашилова.

Лариса Куклина: «Семинский перевал – обалденное место. Правда, не было ни интернета, ни связи, и мне, в принципе, это понравилось»
© Sports.ru

«Тяжелее ли тренироваться на лыжероллерах, чем зимой на лыжах? Вообще, это абсолютно разное. Зима – соревновательный период, а лето, весна, осень – это все подготовительный. И, конечно же, тренировок в подготовительный период в разы больше – по часам, километражу».

Куклиной также задали вопрос, участвует ли в тренировочном процессе ее муж – Михаил Куклин.

«Каждый вечер восстанавливает мне мышцы, тянет. По сути и не представляю, как бы я сама восстанавливалась. Он меня не тренирует сейчас, я нахожусь в составе сборной России. Были умники – в комментариях писали, что надо тренера поменять. 

У нас сейчас хороший тренер в сборной – старший тренер Михаил Викторович Шашилов», – ответила Куклина.

«Была на Семинском перевале – обалденное место, вообще шикарное. Мне очень там понравилось. Была один раз – осталась с позитивом. Правда, когда я там была, не было ни интернета, ни связи, и мне, в принципе, это и понравилось. Даже, кстати, и людей там особо не было», – рассказала спортсменка об одной из своих поездок.

Куклина завершила трансляцию в инстаграме словами: «Стопудово уже Sports.ru кучу всего наметил».

Каким будет наш биатлон в олимпийском сезоне: у Логинова отдельная команда, а в группу к Шашилову почти нет желающих