От полупрозрачных топов до брючных костюмов: как менялся стиль Риз Уизерспун

От полупрозрачных топов до брючных костюмов: как менялся стиль Риз Уизерспун

От полупрозрачных топов до брючных костюмов: как менялся стиль Риз Уизерспун
© Peopletalk

Риз Уизерспун — одна из тех звезд Голливуда, которая задавала тренды не хуже, чем сейчас это делают Белла Хадид и Дуа Липа. Например, после выхода «Жестоких игр» тысячи поклонниц актрисы начали носить ободки и укороченные кардиганы, а фильм «Блондинка в законе» превратил Риз в королеву розового цвета (она смогла обойти даже Пэрис Хилтон).

Кадр из фильма «Блондинка в законе»

На красных дорожках звезда тоже появлялась в эффектных образах: тут были и полупрозрачные платья, и юбка с казаками и комбинации.

В нашем материале вспоминаем, как менялся стиль Риз.

90-е

90-е стали для Риз дебютом на дорожках. И если в начале десятилетия актриса делала выбор в пользу Mom-jeans и базовой рубашки, то чуть позже ее аутфиты стали смелее и ярче. И вот уже звезда позирует папарацци в полупрозрачном платье миди, в красном кожаном пиджаке и юбке на низкой талии.

00-е

В нулевых в гардеробе Риз Уизерспун все чаще стали появляться платья: от ярко-розового, как у ее героини в «Блондинке в законе», до воздушных с глубоким декольте. Параллельно с этим актриса начала носить брючные костюмы и строгие пальто, сочетая их с яркими боссоножками.

2010-е

В начале 2010-х Риз полюбила яркие цвета, поэтому неудивительно, что мы все чаще замечали ее в красных платьях, розовом и цветочном мини и в синем макси.

Риз Уизерпун сегодня

За последние несколько лет Риз пришла к более сдержанному стилю. На красных дорожках она появляется в платьях в пол с разрезами, выбирая варианты в классическом белом, черном и красном цветах.

В обычной жизни Риз придерживается расслабленных аутфитов: джинсы прямого кроя, безразамерные кардиганы и рубашки свободного кроя — основа гардероба звезды. И хотя актрису сложно назвать трендсеттером, для многих она остается воплощением стиля.