Черно-белая эротика Жанлу Сьеффа

Французский фотограф Жанлу Сьефф – признанный во всем мире мастер черно-белой фотографии. В его творческом наследии сохранилось немало снимков самых разных жанров, но чаще всего вспоминают именно эротические работы мэтра фотографии. Сьефф отлично владел светом, тенью и композицией, поэтому его снимки невероятно выразительны.

Черно-белая эротика Жанлу Сьеффа
© BigPicture.ru

(Осторожно! Обнаженная натура).

Жанлу Сьефф (Jean­loup Sieff) родился в 1933 году в Париже в семье польских эмигрантов. С детства его завораживало кино и уже в старших классах школы Жанлу был уверен, что станет режиссером. Но шумные съемочные площадки не были стихией Сьеффа, который любил сосредоточенность и уединение. Поэтому он открыл для себя мир фотографии, где вскоре достиг больших высот.

Первым жанром, в котором попробовал себя Сьефф, стала фэшн-фотография. В 1956 году во французских и бельгийских журналах моды появились первые снимки молодого парижского мастера. В 1958 году Сьефф начал сотрудничать с агентством Mag­num и это позволило ему перемещаться по всему миру.

Спустя время Жанлу осел в Нью-Йорке, который в 60‑х годах соперничал с Парижем за звание мировой модной столицы. Фотограф стал работать с самыми известными журналами, среди которых были Esquire, Harper’s Bazaar, Vogue и Elle. Постепенно, кроме моделей, Сьефф начал снимать и знаменитостей. Хорошо известны его портреты Альфреда Хичкока, Ив Сен-Лорана и Рудольфа Нуреева.

Фотограф Роберт Фарбер – еще один виртуоз света и тени, показавший себя в эротическом жанре. Его работы всегда имеют большой успех на выставках, а также у коллекционеров.

Смотрите также — Гротеск, готика и эротика: миры фотографа Катаржины Видманской