Rutube организует мастер-класс для блогеров

Российский видеосервис Rutube совместно с Ассоциацией волонтерских центров организует мастер-класс для начинающих блогеров в детских центрах на период летних смен.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Спикеры расскажут о том, как создавать классный контент для разной аудитории, обучат участников смены основам производства контента: от разработки идеи до выпуска готового материала. Особое внимание спикеры уделят тем специалистам, которые обычно остаются за кадром: продюсеры, авторы, сценаристы, фотографы, видеооператоры, визуализаторы бренда.

В течение лета и осени 2021 года Rutube совместно с Ассоциацией волонтерских центров проведет мастер-классы, лекции и другие обучающие мероприятия в международных и всероссийских детских центрах «Орленок», «Смена», «Океан», образовательном центре «Сириус».

Первые мастер-классы пройдут в международном детском центре «Артек» 24 и 25 июня. Перед участниками смены выступят: Константин Придыбайло — блогер, шеф-редактор проектов RT (русскоязычный стрим «Прекрасная Россия бу-бу-бу», спецпроект на ПМЭФ и др.), а также входит в топ-30 самых цитируемых журналистов в Telegram; Анастасия Воробьева — блогер, маркетолог, визуализатор бренда, режиссер рекламы, входит в топ-3 лучших визуализаторов бренда в мире.

Напомним, что хозяева YouTube вызвали Роскомнадзор на «дуэль».

Между тем, на ТВ рассказали о мошеннических схемах в Telegram.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».