Снова в центре скандала: Канье Уэст подает в суд на Walmart из-за подделки кроссовок

Снова в центре скандала: Канье Уэст подает в суд на Walmart из-за подделки кроссовок

Снова в центре скандала: Канье Уэст подает в суд на Walmart из-за подделки кроссовок
© Peopletalk

Не успели мы отойти от новости о тайном романе Канье Уэста и Ирины Шейк, как рэпер заставил снова говорить о себе. На этот раз он оказался в центре скандала из-за подделок обуви его собственной марки Yeezy.

Канье Уэст / Фото: Twitter @kanyewest

Крупная сеть магазинов Walmart, как утверждает артист, продает реплики его кроссовок по более низким ценам. За это Канье подает на торгового гиганта в суд. В заявлении музыканта говорится, что продажа подделок приносит финансовые потери и негативно влияет на бренд компании. Такую обувь почти невозможно отличить от настоящей, а в носке она намного хуже. В обращении приводятся жалобы недовольных клиентов на качество кроссовок, мол, они быстро изнашиваются и неудобны в носке.

Канье Уэст (legion-medai.ru)

Адвокаты Уэста уже связывались с Walmart, чтобы те убрали коллекцию со своего сайта, однако компания отказалась это сделать и готова отстаивать свое честное имя в суде: «Продукт, упомянутый в жалобе, продается не Walmart, а сторонними продавцами Marketplace. Мы серьезно относимся к подобным утверждениям и рассматриваем их. Мы ответим в суде по мере необходимости после того, как нам будет вручена жалоба», — заявили в Walmart.