Канье Уэст подал в суд на супермаркет Walmart

Канье Уэст готов к судебным разбирательствам с розничным гигантом Walmart, который продавал поддельные версии его знаменитых моделей, выпущенных под брендом Yeezy. Речь идёт о резиновых «дутых» шлёпанцах с ребристой подошвой. Представленные в 2017 году модели изначально вызвали неоднозначные впечатления у потенциальных покупателей. Но как бы там ни было, на сегодняшний день распроданная обувь продаётся на рынке почти в два раза дороже.

Канье Уэст подал в суд на супермаркет Walmart
© Mainstyle

Adidas Yeezy Slide

Популярную модель неизбежно копируют. Поэтому крупная компания супермаркетов решила получить от нашумевших Yeezy свою выгоду и стала продавать подделку по цене от 21,99 до 33,99 долларов. Канье это, конечно же, не понравилось. Сначала рэпер и дизайнер отправил юридическое предупреждение об авторской собственности, но Walmart проигнорировал сообщение от Yeezy. И только после судебного иска представители супермаркетов согласились рассмотреть заявление и доказать, что различия между моделями слишком очевидны.

Шлёпанцы Walmart

Конечно же, некоторые покупатели не увидели в этом ничего такого, ведь не каждый может позволить себе оригинальную пару. Но всё же рост популярности и продаж нашумевших новинок бьёт по реальному доходу оригинального бренда. Зачастую обувь сделана из дешевых материалов и сказывается на репутации компании.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале