Знаменитостей уличили в копировании нарядов принцессы Дианы

Модный эксперт уличил звезд в плагиате нарядов, в которых ранее появлялась на публике принцесса Уэльская Диана. Соответствующий материал публикует The Sun.

Знаменитостей уличили в копировании нарядов принцессы Дианы
© Lenta.ru

Модельер Дэвид Эмануэль (David Emanuel), разработавший дизайн свадебного платья принцессы Дианы, обратил внимание, что многие современные знаменитости копируют ее стиль. Дизайнер вспомнил несколько образов матери принцев Уильяма и Гарри и сравнил их с нарядами нынешних звезд.

Например, в 1995 году королевская особа вышла в свет в костюме розового цвета, который состоял из жакета с крупными пуговицами и юбки-карандаша. В мини-платье и пиджаке бренда Bottega Veneta такого же цвета 27 апреля папарацци запечатлели супермодель Хейли Бибер.

Помимо этого, принцесса Уэльская также ввела в моду джинсы модели mom, в которых ее неоднократно фотографировали на публике. Отмечается, что такие брюки вернулись в моду несколько лет назад и их не раз надевали манекенщицы Роузи Хантингтон-Уайтли, Белла Хадид и другие.

Вдобавок героиня материала задала тренд на короткие черные платья и велосипедки. Так, в первом предмете гардероба сфотографировалась в зеркало и поделилась кадром в Instagram предпринимательница Виктория Бэкхем, а в облегающих шортах разных цветов неоднократно снимали на улицах бизнесвумен Ким Кардашьян.

Как сообщает издание, звезды также не раз составляли наряды с удлиненными кардиганами, которые часто надевала принцесса Диана. В описанной вещи часто появлялась на публике телеведущая Аманда Холден. Например, фотографы запечатлели ее в марте на выходе из радиостудии Heart FM в голубом шерстяном кардигане.

Согласно материалу, благодаря принцессе Уэльской также обрела широкую популярность одежда с рукавами-фонариками и широким воротником. В подобной одежде выходила в свет в феврале ведущая Холли Уиллоуби (Holly Willoughby) и Майя Джама (Maya Jama), которая прошлась 24 июня по красной ковровой дорожке.

В июне Кейт Миддлтон пришла на саммит G7 в браслете с жемчугом и бриллиантами, который ранее принадлежал принцессе Диане. Она также была одета в платье-пальто от Alexander McQueen молочного цвета и туфли на каблуке.