СМИ: Пермский министр выгоняет своего заместителя

Заместитель министра транспорта Пермского края Александр Клебанов может лишиться своей должности. Якобы из-за разногласий с министром Андреем Алякринским чиновник, пришедший в минтранс из Москвы в период экс-губернатора Максима Решетникова, еще несколько дней назад написал заявление об уходе.

СМИ: Пермский министр выгоняет своего заместителя
© Ura.Ru

«Причиной ухода [Клебанова] могут стать якобы имеющиеся у заместителя разногласия с главой ведомства Андреем Алякринским. На прошлой неделе чиновник якобы написал заявление об уходе», — сообщает «Коммерсант-Прикамье». Источник URA.RU, знакомый с ситуацией информацию о возможном конфликте подтвердил.

Клебанов заявил изданию, что находится в отпуске и заявлений об увольнении не писал. В пресс-службе министерства транспорта в беседе с корреспондентом URA.RU от комментариев воздержались.

URA.RU рассказывало, что Клебанов трудоустроился в пермском минтрансе в 2018 году. До этого он был совладельцем службы такси «ГлавАвтоПрокат». При Клебанове на пермский рынок пассажирских перевозок пришли иногородние компании. Якобы у Клебанова может быть свой интерес в лоббировании интересов некоторых перевозчиков.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.